Главная / Страны / Египет >  

Туры в отели Хургада

     
 ХургадаОтели на карте     Цены на туры
Экскурсионные туры в Хургаду

Дайвинг в Хургаде


Хургада - признанный туристический центр на побережье Красного моря - расположена в 500 км юго-восточнее Каира. Здесь круглый год сияет солнце, бесконечные пляжи на фоне пустынных гор, прекрасные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием.


Климат Хургады.
Уникальные климатические условия Хургады делают отдых в Хургаде комфортным в любое время года. В самом холодном месяце - феврале - температура морской воды у побережья не опускается ниже 20-22 градусов тепла, а воздух прогревается до 23-25 градусов и выше. В самом жарком месяце - августе - температура воды, как правило, не ниже 28, а воздуха - обычно не выше 35 градусов тепла.

Следует иметь в виду, что климат в Египте исключительно сухой, и даже летняя жара переносится на курортах Красного моря легче, чем на курортах Средиземноморья, где, как известно, влажный климат. К тому же типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы.


Дайвинг-центр в Хургаде
Любители дайвинга по достоинству оценят подводный мир Красного моря, который считается самым богатым и красочным в Северным полушарии. Удивительная чистота и прозрачность воды этого внутреннего моря Индийского океана сохраняется благодаря тому, что в него не впадает ни одна река, которая бы загрязняла его песком и илом.


Отели Хургады.
По числу отелей на душу населения Хургада занимает одно из первых мест на Земле. Более двухсот современных отелей Хургады протянулись вдоль побережья на десятки километров. Здесь представлены почти все известные сети отелей -"Хилтон", "Мариотт", "Шератон", "Интерконтиненталь" и многие другие. И несмотря на это курорт продолжает строиться: новые гостиничные комплексы растут буквально на глазах.


Экскурсии в Хургаде.
По приезде в Хургаду турагенты предложат Вам увлекательную экскурсионную программу: поездки в Луксор, Каир, круиз по Нилу, посещение знаменитых пирамид Гизы и Большого Сфинкса, морскую прогулку на коралловые острова, путешествие на подводной лодке и акваскопе, увлекательную поездку на джипах в пустыню, а также Вам представится возможность изучить звезды и планеты через телескоп (экскурсия "Звездное небо Египта). В мае 2004 года в Хургаде открыт большой аквапарк "Титаник", обязательно посетите его, и он не оставит Вас равнодушным! В Хургаде находится первый и единственный на сегодняшний день в Египте Пейнтбольный клуб.


С наступлением темноты туриста ждут и другие соблазны: дискотеки, казино, удивительное по красоте светомузыкальное шоу фонтанов, уютные рестораны и кафе, где можно отведать не только мясной, но и рыбный шашлык, другие блюда восточной и европейской кухни. Во многих гостиницах по вечерам проходят выступления танцовщиц и фольклорных ансамблей.

В южной части Хургады находится легендарный дворец "1000 и 1 ночь", построенный в стиле восточного Диснейленда, где каждый вечер проходят театрализованные представления на темы жизни в Египте в эпоху фараонов. Там же находится одна из самых роскошных гостиниц Хургады, стилизованная под дворец султана, много сувенирных магазинов и ресторанов.

Рейтинг лучшие отели Египет - Хургада

Steigenberger Al Dau Beach Hotel 5* deluxe
 
Coral Beach Hotel Hurghada(ex.Coral Beach Rotana Resort - Hurghada) 4*
 
Arabella Azur Resort 4*
 
Palm Beach Resort(ex.Palm Beach Eurotel) 4*
 
Jungle Aqua Park(ex.Albatros Jungle Aqua Park) 4*
 
Hilton Hurghada Long Beach Resort 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров