Главная / Страны / Египет
     
   (Безвизовая страна)
Макади Бей Хургада Эль Гуна Нувейба Карнак Каир Сафага Шарм Эль Шейх Дахаб Таба Луксор Дахаб Нувейба Шарм Эль Шейх Каир Таба Хургада Природа и климат в Египте
Религия и язык Египта
Денежная единица Египта
Режим въезда, посольства
Здравоохранение в Египте
Советы отправляющимся в Египет
Национальная кухня

Дайвинг
Экскурсионные туры в Египет


Египет - крупнейшая арабская страна, расположенная на северо-востоке Африки. Часть территории Египта - Синайский полуостров - находится в Азии. Здесь находятся курорты: Шарм Эль Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба.
Граница между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу. С востока, где находятся курорты Хургада, Сафага, Эль-гуна, Египет омывается Красным морем - одним из самых теплых и чистых соленых морей мира.

На протяжении веков древний Египет был настоящей туристической меккой для монархов и царственных особ со всего света. Теперь пришло Ваше время! Приезжайте в Египет, и Вы поймете, что же так влекло сюда императоров и королей, не говоря уже о простых смертных!




Столица государства Египет - Каир
Египет сегодня - это 64 млн. человек и ежегодно население возрастает на 1,3 млн.

Египет предлагает туристам со всего мира не только интересную экскурсионную программу, но и комфортабельный отдых на хорошо освоенных пляжных курортах Египта на берегу Средиземного моря. Новые курорты Египта на Красном море за последние несколько лет приобрели невероятную популярность. На Красном море - все условия для любителей подводного плавания, а морская флора и фауна является одной из самых красивых в мире.
Высококлассные отели и рестораны на любой вкус, яркая и разнообразная ночная жизнь, познавательные, полные романтики круизы по Нилу на комфортабельных теплоходах, вечерние спектакли в Каирском оперном театре - вот далеко не полный перечень того, чем Вас порадует Египет.


Праздничные и нерабочие дни в Египте
11, 25 апреля, 1, 16-19 мая, 18 июня, 23-26 июля, 6 и 23 октября.
Выходной день - пятница.

Время в Египте
отстает от московского на 1 час.

Напряжение в сети - 220V. Розетки европейского типа. Нужен переходник.


Здравоохранение в Египте
Специальных предписаний по прививкам не существует , однако при длительных маршрутах в Египте по пустыне и оазисам рекомендуется сделать профилактические прививки против малярии и гепатита.

Чтобы избежать расстройства желудка, лучше всего отказаться от нечищенных фруктов, не расфасованной в бутылки или некипяченой воды. Не купайтесь в Ниле ! Не бродите босиком по протокам или стоячим водоемам, не мойте в них руки. Вода кишит трематодами,которые могут попадать в организм через кожу и вызывать бильгарциоз.

Дорожную аптечку особенно важно иметь при себе, если Вы путешествуете по Египту вне крупных центров туризма и туристических маршрутов. Аптечка обязательно должна содержать крем от солнца с высоким светозащитным эффектом, жаропонижающие и болеутоляющие препараты, средства от укусов насекомых, лекарства от кишечных заболеваний и нарушений кровообращения, перевязочные материалы, дезинфицирующие средства , таблетки для стерилизации воды.


Экскурсионные туры в Египет

Рейтинг лучшие отели Египет

Sol Taba Red Sea (ex.Sonesta Beach Resort Taba) 5*
 
Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh(ex.Concorde El Salam Front Area) 5*
 
Club Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*
 
Steigenberger Al Dau Beach Hotel 5* deluxe
 
Sol Y Mar Makadi Sun 4*
 
Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров