Главная / Страны / Египет >  

Туры в отели Макади Бей

     
 Макади БейОтели на карте     Цены на туры
Экскурсионные туры в Макади Бей

К югу от Хургады расположены курорты Макади Бэй, Сома Бей, Эль Кузейр, Марса Алам, каждый из которых является жемчужиной в ожерелье красноморских курортов Египта.

Комфортабельные отели Макади Бей, построенные, главным образом, в арабском стиле, песчаные пляжи, красота коралловых рифов - все это привлекает сюда любителей подводного плаванья и активных видов спорта.

Курорт Египта Макади Бей (с 2005 года Мадинат Макади) - это уединенный залив на живописном побережье Красного моря между Хургадой и Сафагой. Перелет до Хургады, далее трансфер до Макади Бей (от центра Хургады до Макади Бей - 37 км.; примерно 20-25 минут)

Изначально это побережье было пустынным и безлюдным. Его освоение началось в середине 1990-х годов. Инвесторов привлекало чистейшее море, роскошные пляжи, нетронутость подводной флоры и фауны, и - как ни странно - удаленность от шумной Хургады с ее разношерстной и разноязыкой публикой.

Характерной особенностью является то, что расположенные в Макади отели стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, диско и прочая инфраструктура - только на территории самого отеля, а за ее пределами - только пустыня и горы. Поэтому Макади Бей можно порекомендовать тем, кто любит спокойный отдых у моря, водные виды спорта, качественный сервис, и хочет держаться подальше от шума и сутолоки такого большого курорта, как близлежащая Хургада.

Если в Хургаде русскую речь можно услышать буквально на каждом шагу, то в Макади Бей наших туристов еще немного. Гостиницы, а некоторые из них похожи на древнеегипетские храмы, раскинулись на берегу бирюзовой лагуны с чудесными песчаными пляжами. Этот курорт по достоинству оценят те, для кого не безразлично сочетание комфортабельности отелей, полной оторванности от суетного мира и первозданности природы.

Пляжи в Макади Бей достаточно большие, песчаные (песок с большим содержанием ракушек), заход в море в некоторых местах осложнен наличием на дне мертвых кораллов, небольших камней и ракушек. В некоторых местах для купания рекомендуется специальная обувь, которую можно купить в местных магазинчиках.

Море в Макади Бэй "живое". Достаточно разнообразная морская живность. Два коралловых рифа: один прямо напротив пляжа (метрах в 70-ти), до одного можно дойти пешком - по косе (перпендикулярно морю).

Туристический сервис на Египетском курорте Макади Бэй находится на самом высоком уровне. Отели в Макади очень приличного уровня (отели только 5* и 4*). Представлены такие известные отельные цепочки как Iberotel, Sol Y Mar, Le Meridien, Swiss Inn. Большинство отелей работает по системе "Все включено (All)".

Отели дружественных цепочек Iberotel (Iberotel Makadi Oasis 4*, Iberotel Makadi Oasis Family Resort 4*, Iberotel Makadi Beach 4*, Iberotel Makadi Saraya Resort 5*) и Sol Y Mar (Sol Y Mar Club Makadi 4*, Sol Y Mar Makadi Marine 4*, Sol Y Mar Makadi Star&Spa, Sol Y Mar Makadi Sun 4*) образуют единый отельный комплекс, в состав которого входят находящиеся вне отелей торговые галереи (магазины с сувенирами, золото, продукты), рестораны (итальянский ресторан Nino`s, рыбный ресторан Samakino, египетская кухня - ресторан Sofra), кафе (Cafe Blue), бары, дискотека, бильярдная, кальянная, салон красоты, парикмахеская. Есть банк с обменным пунктом.

Отдельно стоит отель Le Meridien Makadi Bay 5* - отель с очень большой территорией и одним из самых лучших пляжей в Макади Бей. При выборе этого отеля надо обращать внимание на расположение корпуса - некоторые корпуса отеля находятся уж очень в глубине территории отеля.

Также расположены отели в Макади Бей: Club Azur 4*, Royal Azur 4*.

В 2005 году открылись новые отели Sunrise Royal Makadi Resort 5* и Makadi Serena Spa 5*.

"Коньком" Макади Бэй является дайвинг по коралловым рифам. Великолепные пейзажи, произведут на Вас неизгладимое впечатление. Кроме того Вы можете совершить погружение в местах затопления древних кораблей, и кто знает, может Вам удастся отыскать старинный клад, захороненный на глубине.

Восточное гостеприимство, свойственное всем местным жителям, неповторимая атмосфера сказочного отдыха, местные сладости и вина, приведут Вас в неописуемый восторг, благодаря чему Ваш отдых в Макади Бей станет незабываемым в этом райском уголке.

Рейтинг лучшие отели Египет - Макади Бей

Sol Y Mar Makadi Sun 4*
 
IIberotel Makadi Oasis Club(ex.berotel Makadi Oasis & Family Resort) 4*
 
Tia Heights Makadi Bay 5*
 
Serenity Makadi Beach(ex.Serenity Makadi Heights) 5*
 
Club Azur Resort(ex.Club Azur) 4*
 
Al Nabila Grand Bay Makadi 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров