/ / / Отель Enoteca Pinchiorri  Ресторан
 
 
 


Enoteca Pinchiorri  Ресторан

Показать на карте
Забронировать
Забронировать на 7 ночей

Описание отеля Enoteca Pinchiorri Ресторан ()

Relais & Chateaux (другие отели этой сети)


Ресторан Enoteca Pinchiorri - лучший представитель высокой тосканской кухни во Флоренции. Должное этому месту отдает даже Мишлен: заветные три звезды оно имеет уже много лет подряд.

Ресторан Enoteca Pinchiorri называют гастрономическим сердцем Флоренции, его стремятся посетить гурманы всего мира. Расположен Enoteca Pinchiorri в палаццо XVI века на Via Ghibellina недалеко от дома-музея Микеланджело. Приятно удивляет винная коллекция ресторана, которая считается одной из лучших в мире, щедрая изысканная кухня и теплая атмосфера. Особенно хорош Enoteca Pinchiorri летом: к обеденным залам добавляется внутренний дворик, и тогда весь флорентийский бомонд бьется за право отужинать под открытым небом. Руководит рестораном Анни Феольде. Изысканные блюда Анни сопровождаются винной коллекцией, собранной лучшим сомелье страны и мужем Анни Джорджио Пинкиорри.

Для приготовления блюд используются натуральные продукты, выращенные в регионе. Всегда тщательно отбирется только лучшее. Каждое блюдо — как маленький мир, со своими особенностями, игрой вкуса. Меню включает закуски, разные виды пасты, блюда из белого трюфеля, рыбные и овощные блюда, основные блюда, мясные, десерт. Также предлагается дегустационное меню, которое состоит из пяти, восьми или десяти разных блюд. Еще вам могут предложить меню-комбинацию традиционных блюд с новинками. Конечно, все это аккомпанируется вином.

Здесь вас удивят лобстером, приготовленным на гриле, утиной печенью с бальзамическим уксусом, лягушачьими лапками с чечевицей и травами, приготовленной на вертеле утиной грудкой с запеченными ананасами, молочным поросенком с луком шалот под кисло-сладким соусом и соусом из свежего орегано… А на десерт подадут хрустящий шоколад, который подается с манговым чипсом на подушке из воздушного молочного шоколада под соусом из манго, желе на розовой воде из апельсинов (аккомпанируется амаретто с мороженым кампари и карамельным попкорном) или фруктовым puzzle из земляничного мусса, мягкого лавандового мороженого, паннакоты на каркаде, желе из ромашки и розового бисквита.

В меню ресторана включается, например, не просто ньокки, а ньокки с муссом из кальмаров, ягненок гратэн с баклажанами и фруктами, ризотто с травами и мясом перепелки, клубничный суп в ванильном муссе с шоколадными лепестками.

Винный погреб Enoteca Pinchiorri можно считать легендарным. В 2010 году он был объявлен одним из лучших в стране. Джорджио собрал лучшие сорта — сначала во Флоренции, потом по всей Италии. К тому же он много путешествовал и пополнял винную коллекцию. Сегодня она составляет более 200 сортов вина. В подвалах хранятся эксклюзивные марки. Особая гордость Enoteca Pinchiorri — уникальное вино Romanee Conti 1985 года (емкость 6 литров, порядковый номер 000 001). Цена Romanee Conti — 300 000 евро. Коллекция интересна не только количеством собранных экземпляров (около 100 000), но и тем, что все бутылки имеют лейбл и особенное расположение. Также в погребе хороший выбор винтажных коньяков, виски и рома. Гостям предлагается две винные карты: итальянская и международная.

Хозяева ресторана уделяют много внимания созданию легкой непринужденной и в то же время изысканной атмосферы. Музыкальным фоном служат джаз, легкая итальянская музыка, классика. Декор ресторана — это всегда живые цветы (букеты собирает Джорджио), льняные скатерти от Frette, приборы от Broggi и хрусталь от Reidel. Все это и еще сотни других деталей позволяют посетителям окунуться в атмосферу роскоши, а также попробовать ее на вкус…

Описание номеров отеля Enoteca Pinchiorri Ресторан ()

Тип питания отеля Enoteca Pinchiorri Ресторан, бары и рестораны отеля

Видео из отеля Enoteca Pinchiorri Ресторан

Видео ресторана

Экскурсионные туры из отеля Enoteca Pinchiorri Ресторан ()

Экскурсионные туры > Италия
Туров по данной стране: 4 Всего туров: 351
Италия
Экскурсионные Подробнее... Dolce Италия. Способ увидеть ВСЮ Италию.
Экскурсионные Подробнее... Романтичная Италия
Шоп-тур Посмотреть в Microsoft Excel Подробнее... Aroma di Roma
Шоп-тур Посмотреть в Microsoft Excel Подробнее... Campagna Romana

Погода отель Enoteca Pinchiorri Ресторан ()

Цены на туры в отель Enoteca Pinchiorri Ресторан()

Бронируйте туры онлайн в отель Enoteca Pinchiorri. Лучшие цены на туры в отель .

Cпецпредложения на туры в отель Enoteca Pinchiorri

Спецпредложения на туры в отель Enoteca Pinchiorri. Горящие туры в Флоренция, Идет загрузка модуля поиска туров

Отзывы об отеле Enoteca Pinchiorri Ресторан ()

В этом разделе вы найдете отзывы об отеле Enoteca Pinchiorri Ресторан (). Рассказы туристов о отдыхе в этом отеле, их оценки качества отдыха.
Написать свой отзыв   

Добавить Ваш отзыв об этом отеле

Звездочками (*) отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:*
Ваш E-mail:
Оценка отеля:
Отзыв:* 
Вы можете добавить до 20 фотографий к вашему отзыву.
Размер фотографии не более 5мб.

Комментарий к фото:
 

Вам должны понравиться следующие отели:

{{hotel.hot_name.replace("amp;","")}} {{hotel.hot_cat_name}}
 
 
 

 

ОПРОС: Ваше мнение об отеле

Посмотреть мнения других Все опросы на сайте

Гарантия низких цен
 
1 посетитель
сегодня
сделали заказ