Главная / Туристический словарь

Туристический словарь

A B C D E F G H I J K L M O P Q R S T U 
А Б В Д З И К М Н П С Т У Ф Х Ш Э 
Талассотерапия
оздоровительные процедуры с использованием свойств морской воды, грязей и водорослей.
Тариф
Это утвержденная в установленном порядке сумма, взимаемая авиаперевозчиком за перевозку пассажира с положенной ему нормой бесплатного провоза багажа, в соответствии с применяемым классом обслуживания, от пункта назначения по определенному маршруту, а так же правила его применения. По условиям применения тарифы бывают нормальные, специальные, льготные.
Тариф пассажирский
Плата, установленная перевозчиком, за воздушную перевозку пассажира и его багажа в пределах установленной нормы бесплатного провоза багажа.
Тарифы льготные
Это тарифы, взятые в процентном отношении к публикуемым тарифам (процент зависит от вида скидки).
Тарифы нормальные
Это полные тарифы первого, бизнес и экономического классов обслуживания, действующие без ограничений в течении года с момента выписки билета, если перевозка не началась и в течении года с начала перевозки по первому полетному купону, если перевозка начата.
Тарифы специальные
Любые тарифы, отличные от нормальных, и публикуемые на экранах систем бронирования. По ряду причин они имеют более низкий уровень, могут применяться для определенных категорий людей (студенты, пенсионеры, туристы).
Трансфер
доставка от/до отеля на автобусе (групповой трансфер) или на автомобиле (индивидуальный трансфер).
Трансферная зона
Специально отведенная и оборудованная территория для временного пребывания трансферных пассажиров. Может подразделяться на внутреннюю и международную.