/ / / Отель Palazzo Mocenigo  Дворец
 
 
 


Palazzo Mocenigo  Дворец

Показать на карте
Забронировать
Забронировать на 7 ночей

Описание отеля Palazzo Mocenigo Дворец ()

The Bauers Venezia (другие отели этой сети)


Адрес отеля: Calle Corner 3362 - San Marco, 30124 Venice, Italy


Palazzo Mocenigo – роскошный дворец XVI века, предназначенный для проживания в Венеции и идеально подходящий для празднования пышных частных торжеств.

Palazzo Mocenigo возвращает своих гостей в славные времена правления венецианских Дожей. Сохраненный во всем своем великолепии роскошный итальянский сад окружает тихий просторный двор, ведущий к расположившемуся в глубине зданию готического стиля – фамильной резиденции семьи Мочениго. Гостями этого дворца были многие знаменитые люди той эпохи. В их числе гостивший в 1547 году принц Савойский и знаменитый Лорд Байрон, написавший в 1880 году несколько бессмертных поэм в тиши этих идиллических мест. С 1945 года после завещания Альвизе Николо Мочениго (последний потомок Мочениго) родового имения городу, в лице венецианского муниципалитета, здесь разместилась галерея искусства в компании Исследовательского центра Ткани и Костюма.

Дворец включает в себя 3 этажа, «разбавленные» мезонинами. Один мезонин расположен между первым и вторым этажом, другой уютно устроился под чердаком.

Как и большинство городских особняков, у дворца есть 2 фасада, первый, как и положено, обращен к каналу, второй выходит на улицу в привычном для нас «невенецианцев» понимании – то есть на сушу. Оба выполнены в элегантном ренессансе, с его тяготением к прямоугольным и полукруглым формам. Этому подчинены окна и балконы с каменными парапетами. Фасад, устремленный к суше значительно скромнее своего «водного» напарника, в нем не хватает еще одного этажа и мезонина, но от этого не стал менее величественным и привлекательным.

Пышные детали интерьеров завораживают: мозаичные мраморные полы, высокие барочные потолки, колоссальные камины и колоны, невесомые сверкающие люстры муранского стекла, стены, обитые шелком и парчой, - неподражаемая атмосфера величия ушедшей эпохи.

Помпезная лестница, украшенная статуями; залы, наполненные тысячами огней; панорамные окна с захватывающим видом на Большой Канал, по которому неспешно скользят гондолы, – королевская роскошь Palazzo Mocenigo для уединения и для шумных пышных торжеств.

Дворец привлекает туристов в основном не за счет своих архитектурных характеристик, и не богатством интерьеров, а из-за упомянутого Музея Ткани и Костюма, где представлены образцы роскошных материалов и великолепные одеяния, модные в прошлом. Платья и костюмы невиданной красоты, шелк, парча, бархат – все лучшее, что подарила миру текстильная промышленность собрано в музейных залах. Здесь же можно проследить гардеробные пристрастия венецианцев в зависимости от эпохи, а заодно совершить краткий экскурс в мастерские старинных кутюрье. Экспозиция станет увлекательным путешествием в мир истории и моды, и подарит множество незабываемых впечатлений не только представительницам женского пола, неравнодушным к предметам гардероба, но и их спутникам.



Расположение отеля Palazzo Mocenigo:
прямо над водами Большого Канала, между мостом Риальто и площадью Сан Марко, в самом сердце Венеции.

Расположение отеля на карте Венеции



В отеле к Вашим услугам основной этаж Piano Nobile (850 кв.м.):
5 просторных спален и 4 ванные комнаты, украшенные антикварной мебелью, просторный холл переходит в столовую и огромную гостиную – ее площадь около 100 кв.м., а высота потолка – 5,5 м. В интерьере использованы старинная мебель и дамасские ковры; полы выложены мрамором, а потолок покрыт антикварными росписями.

Главная спальня расположена непосредственно рядом с главным холлом, с 3 балконов которого открывается потрясающий вид на Гранд канал. Ванная комната оформлена красной и золотой мозаикой, к услугам гостей душ и ванна, прекрасная гардеробная обита роскошной тканью фабрики Рубелли. В гостевой зоне расположились 4 двухместные спальни и 3 ванные комнаты. Максимальное размещение – 6 человек.


В отеле Palazzo Mocenigo к Вашим услугам:
  • полностью оборудованная кухня
  • библиотека
  • услуги прачечной
  • Музей Ткани и Костюма
  • Описание номеров отеля Palazzo Mocenigo Дворец ()

    Тип питания отеля Palazzo Mocenigo Дворец, бары и рестораны отеля

    Видео из отеля Palazzo Mocenigo Дворец

    Экскурсионные туры из отеля Palazzo Mocenigo Дворец ()

    Экскурсионные туры > Италия
    Туров по данной стране: 4 Всего туров: 351
    Италия
    Экскурсионные Подробнее... Dolce Италия. Способ увидеть ВСЮ Италию.
    Экскурсионные Подробнее... Романтичная Италия
    Шоп-тур Посмотреть в Microsoft Excel Подробнее... Aroma di Roma
    Шоп-тур Посмотреть в Microsoft Excel Подробнее... Campagna Romana

    Погода отель Palazzo Mocenigo Дворец ()

    Цены на туры в отель Palazzo Mocenigo Дворец()

    Бронируйте туры онлайн в отель Palazzo Mocenigo. Лучшие цены на туры в отель .

    Cпецпредложения на туры в отель Palazzo Mocenigo

    Спецпредложения на туры в отель Palazzo Mocenigo. Горящие туры в Венеция, Идет загрузка модуля поиска туров

    Отзывы об отеле Palazzo Mocenigo Дворец ()

    В этом разделе вы найдете отзывы об отеле Palazzo Mocenigo Дворец (). Рассказы туристов о отдыхе в этом отеле, их оценки качества отдыха.
    Написать свой отзыв   

    Добавить Ваш отзыв об этом отеле

    Звездочками (*) отмечены обязательные для заполнения поля.
    Ваше имя:*
    Ваш E-mail:
    Оценка отеля:
    Отзыв:* 
    Вы можете добавить до 20 фотографий к вашему отзыву.
    Размер фотографии не более 5мб.

    Комментарий к фото:
     

    Вам должны понравиться следующие отели:

    {{hotel.hot_name.replace("amp;","")}} {{hotel.hot_cat_name}}
     
     
     

     

    ОПРОС: Ваше мнение об отеле

    Посмотреть мнения других Все опросы на сайте

    Гарантия низких цен
     
    7 посетителей
    сегодня
    сделали заказ