Главная / Страны / Мексика >  

Туры в отели Ривьера-Майя

     
 Ривьера-МайяОтели на карте     Цены на туры
Экскурсии в Мексике


Ривьера Майя - курортная зона на восточном побережье полуострова Юкатан в 50 км южнее Канкуна, в нескольких километрах от Тулума, национальных парков Шкарет и Шель-Ха и к юго-востоку от всемирно известной археологической зоны Чичен-Ица. Сердцем курорта считается небольшой, красивый городок Плайя дель Кармен (Playa del Carmen), откуда из баров и ресторанов слышится живая музыка, которая создает необыкновенную атмосферу карибского праздника.

Береговая линия Ривьеры протянулась на 150 км от Плайя дель Секрето (Playa del Secreto) до Пунта Альен (Punta Allen). Это место, утопающее в зелени, идеально подходит для тихого, спокойного отдыха, в т.ч. с детьми. Здесь нет такой активной ночной жизни как в Канкуне.

Отели в Ривьера-Майя – это не многоэтажные гиганты Канкуна, а небольшие уютные здания, построенные по типу бунгало. Курорт насчитывает более 20 отелей на 13 тыс. мест номеров. В отличие от Канкуна, где ярко выражен американский стиль, Ривьера Майя - курорт с европейским лицом, здесь представлено несколько испанских гостиничных цепочек.

Это своего рода оазис клубных отелей, соперничающих между собой в предоставлении услуг All Inclusive. Многие из вездесущих европейцев уже несколько лет предпочитают Плаякар (так сокращенно называют эту курортную зону) другим мексиканским курортам, благодаря живописной природе, белоснежным пляжам и очаровательной экзотике приморского городка.

Ривьера Майя - это разбросанные на несколько сотен километров вдоль Карибского побережья полуострова Юкатан туристические городки и курортные комплексы. Великолепные пляжи, неторопливая жизнь прибрежных деревушек, теплое море создают прекрасные условия для спокойного, расслабленного отдыха. Протянувшийся вдоль побережья барьерный риф позволяет совершить интереснейшие погружения с аквалангом.

Полуостров Юкатан расположен между 18' и 22' северной широты и 87' и 92' западной долготы. Весь этот район представляет собой равнину практически на уровне моря. С востока район омывается Карибским морем, а с запада Мексиканским заливом. Со стороны Карибского моря вдоль побережья протянулся барьерный риф. В северной и центральной части полуострова нет ни рек, ни озер. С давних пор население использует дождевую воду, которая собирается в естественных известковых колодцах – сенотах. Практически вся площадь полуострова покрыта лесом из колючего кустарника.

На курорте Ривьера Майя можно отдыхать круглый год, так климат очень мягкий, температура воздуха около 26-28 градусов, Карибское море теплое и спокойное.

Природа на Ривьере Майя не перестанет удивлять вас своими тропическими лесами, экзотическими растениями, где воздух пропитан ароматами цветов, пряным запахом цветущих лиан, и деревьев.


Экскурсии

Рядом с курортом можно посетить Шель-Ха (Xel-Ha) - национальный парк, представляющий собой натуральный аквариум, возникший естественным образом в горной пещере, питающийся частично морской, частично пресной водой из подземных рек. Удивительно чистая и прозрачная вода позволяет разглядеть экзотических рыб необычных расцветок, а буйная растительность поражает гаммой оттенков.

Также можно посетить Кобу (Coba). Большой загадочный древний город, утопающий в джунглях, среди пяти озер, и хранящий тайны древних храмов майя. Здесь сохранились огромные храмовые пирамиды, самая высокая из которых, высотой 42 м, известна как пирамида Nohoch Mul. Здесь, в карстовых озерах можно увидеть крокодилов, а в джунглях - диковинных птиц и животных.

Чтобы почувствовать всю силу мистической культуры Майя, нужно совершить эксклюзивную экскурсию в Эк-Балам: археологическая зона включает Акрополис с недавно обнаруженной потайной комнатой, Пирамиды-Близнецы, служившие индейцам-майя для определения относительной продолжительности дня и ночи, Обсерваторию, Темаскаль (императорские бани) и фантастические «Ворота Ада», выполненные в виде пасти дракона.

Рейтинг лучшие отели Мексика - Ривьера-Майя

Occidental Grand Xcaret 5*
 
Excellence Riviera Cancun 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров