Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Аттика

     
 АттикаОтели на карте     Цены на туры
Аттика (Attica) - полуостровная территория, составляющая юго-восточную оконечность материковой Греции. Аттику отличает мягкий, сухой средиземноморский климат, а аттическое небо, солнце и море не зря были воспеты поэтами.

Аттика - область Греции, где расположены Афины. Отпуск в Аттике - прекрасная возможность совместить знакомство с афинскими древностями и отдых на море. На побережье Аттики немало общественных и частных пляжей, построены превосходные отели-курорты. Не случайно окрестности местечка Вулиагмени даже прозваны "Афинской Ривьерой".

Кроме того, в Аттике немало интересных достопримечательностей, многие из которых не уступают по значению афинским - например, знаменитый храм Посейдона на мысе Сунион, один из самых впечатляющих образов греческой архитектуры. Мощные колонны храма, стоящие на мысе, открытом всем ветрам, представляют собой незабываемое зрелище. Храм расположен в 69 км. от Афин.

Также Вы можете посмотреть Храм Деметры в Элевсине. Древний храм, посвященный таинственному культу богини Диметры и ее дочери Персефоны. Здесь происходили знаменитые Элевсинские мистерии: о совершавшихся там обрядах знали все, однако детали церемониала и священные тексты передавались их уст в уста, записывать их запрещалось. Поэтому суть мистерии неизвестна современным ученым до сих пор. При храме имеется археологический музей. Храм расположен в 22 км. от Афин. Недалеко располагается пещера Кутуки. Естественная пещера с несколькими залами в окрестностях городка Пеании. Взору посетителя предстают красивейшие сталактиты и сталагмиты разнообразных форм.

Экскурсии по Аттике


Курорты Аттики:

  • Лутраки (Loutraki)
    Лутраки - всемирно известный водолечебный курорт, лечебный центр и место летнего отдыха. Город - курорт, расположенный на северном побережье Коринфского залива, славится целебными и минеральными водами, редкой красоты природой и уникальными климатическими условиями. Он является идеальным местом как для летнего, так и для зимнего туризма.
    Город был известен с древних времен под названием Термы. Позднее он стал крупнейшим туристическим центром Греции и первым лечебным центром. Сегодня курорт способен удовлетворить запросы самых различных категорий отдыхающих, предлагая им отлично организованную систему водолечебного и туристического сервиса.
    Г. Лутраки находится на расстоянии примерно 85 км от Афин и имеет регулярное автобусное и железнодорожное сообщение со столицей.
    Воды Лутраки минеральные, хлорсодержащие, слегка щелочные (ph=7.2-7.3), радоновые (7-31 единиц МАСНЕ, в зависимости от источника).
    Температура воды колеблется в пределах 30-31,4*С.

  • Сунио (Sounion)
    Мыс Сунион, с расположенным на нем храмом Посейдона, является самый южной точкой Аттики. Это курорт, благоухающий цветущими садами, сосновой хвоей и морским бризом. В туристических центрах предлагается весь спектр услуг для проведения пляжного и активного отдыха. В оздоровительных центрах Суниона предлагаются интересные оздоравливающие и омолаживающие процедуры с препаратами на основе греческих трав, цветов, минералов, морской соли и морских водорослей, гидротонизирующий бассейн "аква-эликсир", джакузи.

  • Лагонисси (Lagonissi)
    Лагонисси - небольшой курорт побережья Эгейского моря, лежит на небольшом полуострове в 40 километрах от Афин и в 25 километрах от мыса Сунион, в окружении лазурных морских вод и зелени. Его близость к развлекательным и коммерческим центрам Афин и близлежащих курортов прекрасно сочетается с возможностью спокойного уединенного отдыха. Побережье в этом месте неглубокое, и это отлично подойдет для семей с маленькими детьми. Регулярные автобусные рейсы быстро доставят к многочисленным памятникам архитектуры всего побережья и достопримечательностям столицы.

  • Афинская Ривьера (Палео Фалиро, Глифада (Glyfada), Кавури, Вульягмени (Vouliagmeni)
    Глифада, Вульягмени, Вула - популярный по причине близости к Афинам район Аттики. Вы можете прекрасно чувствовать себя на пляже, загорая и купаясь, а через полчаса уже лицезреть с горы Ликавитос закат солнца на фоне Парфенона. Эти три района - составная часть "Аполлонового Берега", который тянется на 70 км от Афин до мыса Сунион: яхт- клубы, благоустроенные пляжи, современные отели, традиционные греческие таверны, ночные клубы.
    Глифада – очень популярный курорт, расположенный на побережье Саронического залива всего в 15 километрах от Афин. Здесь одни из лучших пляжей на побережье, прекрасный комплекс отелей и роскошных вилл. Любители гольфа ликуют: местное поле для гольфа считается лучшим в Греции. В Глифаде, в отличие от элегантной Вульягмени, жизнь проходит более шумно и непринужденно, здесь расположен крупный торговый центр, множество небольших магазинчиков, ресторанов, баров и таверн.

  • Восточное побережье Аттики (Мати, Неа Макри)
    Современные курортные поселки Неа Макри и Мати находятся в 35-40 км к северо-востоку от Афин, в районе Марафонской долины, где в далеком 490 году до н.э. прошла знаменитая Марафонская битва.
    Во всех отношениях это место - приятное для отдыха. Порт Рафина, находящийся вблизи этих курортов является вторым по величине в Аттике. Через пролив виден один из самых больших греческих островов - Эвбея, куда можно совершить однодневное путешествие. До Афин около часа езды в пригородном автобусе.

  • Анависсос
    Анависсос - это небольшой курортный городок, окруженный полями и виноградниками. Здесь есть множество рыбных таверен, кафе на открытом воздухе, магазинчиков.

  • Остров Эвбея

  • Эгина
    Остров Эгина является, пожалуй, одним из самых живописных островов Саронического залива. Главный город острова с множеством домов эпохи Неоклассицизма, в начале 19 века был столицей Греции. Имея 5-вековую историю развития, остров насчитывает множество археологических памятников, наиболее важным из которых является храм Aphaea, один из наиболее хорошо сохранившихся в Греции.
    Остров очень интересен с религиозной точки зрения. Средневековый город на холме Палеохора насчитывает 365 церквей, по одной на каждый день года! А церковь Св. Нектариуса, покровителя острова, является самым большим на Балканах, ортодоксальным кафедральным собором.
    Благодаря своей природной красоте, Эгина стала местожительством наиболее известных художников страны. Залив Аг. Марина, с возвышающимся над ним храмом Aphaea в окружении сосновых лесов, имеет самые лучшие пляжи на острове. Кристально чистые воды острова делают его привлекательным для любителей поплавать с маской, а также для любителей дайвинга и рыбалки.
    До обоих портов острова (город Эгина, Агия Марина) можно добраться за 35 минут из порта Пирей. Паромы отправляются каждый час (07.00 – 20.00).





    Рейтинг лучшие отели Греция - Аттика

    The Westin Athens Astir Palace Beach Resort 5*
     
  • Идет загрузка модуля поиска туров