Главная / Экскурсионные туры / Дворец Ахиллио, Канони, Палеокастрица
Греция
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Дворец Ахиллио, Канони, Палеокастрица

В первой части экскурсии мы посетим дворец Ахиллио. Очарованная красотой острова, австрийская императрица Елизавета решила воздвигнуть этот дворец, чтобы наслаждаться в нем покоем до конца своих дней…. Несколько лет назад дворец был реконструирован и сейчас представляет собой точную копию тех лет. В залах дворца Вы увидете старинные картины и настенную роспись, вещи, принадлежавшие Елизавете и Вильгельму II, замечательные копии античных статуй и два известных изваяния героя Троянской войны Ахилла. Захватывающая панорама острова, которая открывается с высоты дворца, надолго останется в Вашей памяти

Далее мы отправимся в район Канони, занимающего прелестный уголок земли. Канони имеет своеобразную прелесть, учитывая знаменитый Мышиный остров, до которого можно легко добраться на лодке, и лахерну, пртютившую небольшой монастырь Влахернон.

Затем Вы посетите западное побережье острова Корфу. Красотами этого побережья, омываемого Адриатикой, восхищались многие известные писатели и художники. На растоянии 26 км от столицы острова находится местечко Палеокастрица, самое красивое на западном побережье. Чистейшие воды Адриатики привлекают сюда туристов со всего мира. Здесь же Вы посетите мужской монастырь Зоодоху Пигис (13 века), с действующей церковью, а так же музей, находящийся на территории монастыря. Затем Вы поднимитесь на смотровую площадку "Белла Виста", откуда открывается незабываемый вид на западное побережье с высоты птичьего полета.