Главная / Экскурсионные туры / Кносский дворец и археологический музей Ираклиона.
Греция
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Кносский дворец и археологический музей Ираклиона.


Ираклион

Кносский дворец
Экскурсия в Кносский дворец - одна из самых популярных среди туристов. Вы посетите раскопки дворца Кноссос, центра Минойской цивилизации, расположенного всего в 5 километрах от города Ираклион, столицы Крита. Раскопки дворца были проведены археологом Артуром Эвансом. В некоторых местах дворец достигал пятиэтажной высоты, имел множество переходов и коридоров.

Его сложная архитектура напоминает лабиринт и поражает воображение посетителей. Вы увидите место, которое породило чудесные мифы о Минотавре, красавице Арианде, об отважном Тесее и о сыне Зевса, мудром царе Миносе. Размеры и разнообразие сохранившихся зданий, настенные росписи и лепка по всей территории дворца, а также экспонаты археологического музея, который Вы посетите в Ираклионе, дают общее представление о жизни и быте людей минойской эпохи.

Предметы обихода, инструменты, оружие, керамика, печати и украшения, все это - подлинные шедевры древних мастеров. Богатейшую коллекцию Вы увидите в археологическом музее Ираклиона, который по своей значимости уступает лишь Афинскому музею. У посетителей также будет достаточно свободного времени для осмотра достопримечательностей современного города Ираклион, отдыха и покупок.