Главная / Экскурсионные туры / Англия-Шотландия-Уэльс (10 дней/11 ночей)
Великобритания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Англия-Шотландия-Уэльс (10 дней/11 ночей)

групповой экскурсионный тур 10 дней/11 ночей
Даты заездов: 18 июля, 8 августа,
15 августа, 19 августа, 5 сентября


1 день Вылет из Москвы. Время в пути около 3-х часов. Прибытие в Лондон. Встреча в аэропорту с представителем принимающей компании. Трансфер в отель на автобусе. Размещение. Свободное время.

2 день Завтрак в ресторане отеля. Обзорная автобусная экскурсия по Лондону с осмотром основных достопримечательностей. Во второй половине дня переезд на комфортабельном автобусе в один из красивейших городов Великобритании - город Йорк (York). По пути предусмотрена остановка и короткая пешеходная прогулка по историческому центру знаменитого города Кембридж (Cambridge). Размещение в отеле в Лидсе (Leeds).

3 день Завтрак в ресторане отеля. Пешеходная экскурсия по Йорку начнется с внешнего осмотра древней крепостной стены города, построенной в 14 веке, и старинных ворот города Монк - Бар (Monk Bar) и Бутхем - Бар (Bootham Bar). Затем предусмотрен осмотр главной достопримечательности города – Кафедрального собора (York Minster), строительство которого продолжалось четыре века, за счет чего, собор отличается смешением различных архитектурных стилей, улочки Шемблз (Shambles) с традиционными черно - белыми домиками, хранящей атмосферу средневековья, музея Викингов (Jorvik Viking Museum). Во второй половине дня переезд в Эдинбург (Edinburgh) - столицу Шотландии с остановкой на границе Англии и Шотландии. Размещение в отеле в Эдинбурге или ближайшем пригороде.

4 день Завтрак в ресторане отеля. Пешеходная экскурсия по городу, с посещением Эдинбургского замка (Edinburgh Castle), самого известного сооружения города, возвышающегося над столицей Шотландии, со стен которого, открывается великолепная панорама Эдинбурга и его окрестностей, дворца Холируд хаус (The Palace of Holyroodhouse) - королевской резиденции в Шотландии, старинной улочки Ройал Майл (Royal Mile).
За дополнительную плату посещение традиционного Шотландского шоу «Scottish Evening» с ужином - 50 GBP.

5 день Завтрак в ресторане отеля. Выезд из Эдинбурга и переезд популярным экскурсионным маршрутом на северо-запад, через район Грампианских гор к знаменитому озеру Лох-Несс (Loch Ness). По дороге предусмотрены остановки и посещения наиболее интересных достопримечательностей и популярных туристических мест. Дворец Скоун (Scone Palace) – замок, где в древности короновались шотландские короли. Город Перт (Perth) - центр производства Шотландского виски. Завод по производству виски Whisky Distillery, где будет проведена короткая экскурсия, в рамках которой пройдет знакомство с технологией производства сортов, а так же дегустация. Белый сказочный замок Блэр (Blair Castle) - древняя крепость 13 века, где собрана уникальная коллекция старинных предметов и картин. Фабрика по производству изделий из шерсти Woollen Mill. Прибытие в Эвимор (Aviemore). Размещение в отеле Эвиморе.

6 день Завтрак в ресторане отеля. Выезд из Эвимора, и переезд на юг в Глазго (Glasgow). По дороге, предусмотрены остановки, посещения или внешний осмотр достопримечательностей и популярных туристических мест. Замкок Урхарт (Urquhart Castle), один из самых больших замков Шотландии, построенный на скале, на берегу озера Лох-Несс, со стен которого можно увидеть красивейшую панораму озера Лох-Несс и его окрестностей. Таинственное озеро Лох-Нэсс (Loch Ness) – место обитания доисторического чудовища Нэсси. Город Форт Вильямс (Fort Williams). Самая высокая гора Великобритании Бэн Нэвис (Ben Nevis). Замок Инверари (Inverary Castle). Озеро Лох Ломонд (Loch Lomond). Прибытие в Глазго(Glasgow). Размещение в отеле в Глазго.

7 день Завтрак в ресторане отеля. Переезд на юг в Ливерпуль (Liverpool), через один из самых больших и красивых национальных парков Великобритании, Озерный край (Lake District National Park). По дороге предусмотрены остановки в местечке Грэтна Грин (Gretna Green) и городке Бонэсс (Bowness on Windermere). Размещение в отеле в Ливерпуле(Манчестер).

8 день Завтрак в ресторане отеля. Переезд на юго-запад в город Карнарфон (Caernarfon) - древнюю столицу Уэльса, расположенную на побережье Ирландского моря через природный заповедник и национальный парк Сноудония (Snowdonia National Park). По дороге группа совершит короткую остановку в одном из живописных мест Национального парка. По прибытию в Карнарфон предусмотрена экскурсия по городу с посещением замка Карнарфон (Caernarfon Castle),где на протяжении нескольких веков короновались принцы Уэльса. Возвращение в Ливерпуль(Манчестер).

9 день Завтрак в ресторане отеля. Переезд в город Стратфорд на Эйвоне (Stratford-upon-Avon) - небольшой уютный и очень типичный английский городок, расположенный на берегу реки Эйвон. Пешеходная экскурсия по городу с посещением мест, связанных с жизнью и творчеством Вильяма Шекспира. По пути предусмотрена остановка и посещение одного из самых красивых замков Англии - замка Уорвик (Warwick Castle), который был построен в 14 веке и является классическим примером средневековой крепости. Переезд в Лондон. Размещение в отеле. Свободное время.

10 день Завтрак в ресторане отеля. Автобусная обзорная экскурсия в Виндзор (Windsor) с посещением действующей королевской резиденции Виндзорского замка (Windsor Castle).Возвращение в Лондон. Свободное время.

11день Завтрак в ресторане отеля. Выписка из отеля до 12:00. Свободное время. Багаж можно будет оставить в камере хранения отеля. Переезд в аэропорт Хитроу. Вылет в Москву.

Дополнительно оплачивается:
- консульский сбор посольства Великобритании - 65 EURO,
- входные билеты по программе - 95 EURO,
- чаевые водителю автобуса - 15 EURO.

!!!Только в августе каждый желающий может гарантированно посетить главное мероприятие Эдинбургского фестиваля – «THE EDINBURGH MILITARY TATTOO»- 40 EURO

В стоимость включено:

•оформление документов и визы, •авиабилет Москва - Лондон – Москва(British Airways,Аэрофлот),
•размещение в отелях по маршруту •питание - завтраки (в Шотландии - шотландские)
•экскурсии и посещения по программе •транспортное обслуживание по программе
•медицинская страховка •профессиональный гид по маршруту
 

Стоимость тура на человека в EURO:

Размещение в оетлях :
С авиабилетом
Без авиабилета
Сезоны
низкий
высокий
низкий
высокий
2-местное размещение 1150 1195 795 825
1-местное размещение 1495 1545 1135 1175
3-местное размещение / ребенок до 12 лет с 2 взрослыми 1140 1185 785 815

Низкий сезон: 18 июля, 5 сентября Высокий сезон: 28 апреля, 8 августа, 15 августа, 19 августа