Главная / Экскурсионные туры / Античная Греция 8 дней / 7 ночей
Греция
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Античная Греция 8 дней / 7 ночей

Вылет каждое воскресенье из Домодедово

1 ДЕНЬ. ПРИЛЕТ – САЛОНИКИ – П-ОВ ХАЛКИДИКИ
Прилет в аэропорт «Македония» г. Салоники. Размещение в отеле п-ова Халкидики. Ужин.
2 ДЕНЬ. ХАЛКИДИКИ – САЛОНИКИ
После завтрака экскурсия в северную столицу Греции – г. Салоники. Вы сможете посетить храм Св. Димитрия, покровителя и защитника г. Салоники, увидеть археологические раскопки древней «агоры», арку Галерия и крепостные стены города, «Белую Башню» – символ свободы города, памятник Александру Македонскому. Перед экскурсией у Вас будет возможность посетить магазины, торговые центры города. Возвращение в гостиницу и ужин.
3 ДЕНЬ. ХАЛКИДИКИ – ОЛИМП – ДИОН
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в г. Дион. Посещение раскопок древнего македонского города. Остановка у подножия Олимпа в живописном Литохоро. Возвращение в отель и ужин.
4 ДЕНЬ. МЕТЕОРЫ – ДЕЛЬФЫ
Завтрак в отеле. После завтрака экскурсия в Метеора («восьмое чудо света») – небесные монастыри, «парящие» между небом и землёй – одна из достопримечательностей Греции. Посещение действующих мужского и женского монастырей. После экскурсии отъезд в Дельфы. Размещение в отеле. Ужин.
5 ДЕНЬ. ДЕЛЬФЫ – АФИНЫ
После завтрака экскурсия в Дельфы. В античные времена своей славой этот город-государство был обязан храму Аполлона, куда стремился попасть каждый, дабы получить предсказание от оракула. Остановка на обед (за свой счет). Отъезд в легендарные Афины. Размещение в отеле. Ужин.
6 ДЕНЬ. АРГОЛИДА – АФИНЫ
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Арголиде. По пути остановка у Коринфского канала. Посещение Эпидавра, где находится известный во всем мире своей акустикой античный театр, построенный в 4 веке до н. э. Остановка в г. Нафплион, первой столице современного греческого государства и осмотр руин древнейшего г. Микены – столицы Микенской цивилизации (16-12 вв. до н.э.). Возвращение в отель. Ужин.
7 ДЕНЬ. АФИНЫ – ФЕРМОПИЛЫ – ОЛИМПИЙСКАЯ РИВЬЕРА
Завтрак в гостинице (отъезд из отеля с вещами). Обзорная экскурсия по г. Афины с посещением Акрополя. Вы сможете увидеть Площадь Конституции, здание Парламента, Президентский дворец и гвардейцев, одетых в национальные костюмы, а также храм Зевса Олимпийского, Панафинейский стадион, здание Афинского университета. После обеда отъезд на Олимпийскую Ривьеру. Остановка в Фермопильском ущелье у памятника царю Леониду, прославившегося в знаменитом сражении 300 спартанцев против многочисленной персидской армии. Прибытие и размещение в гостинице. Ужин.
8 ДЕНЬ. ВЫЛЕТ В МОСКВУ
Наше путешествие подходит к концу. После завтрака отъезд в аэропорт г. Салоники «Македония». Вылет в Москву.


Даты заездов SGL DBL EXB CHD (2-12) с 2-мя взр.
06/02/05 и далее по воскресеньям 580 500 480 460
 
В стоимость входит: авиаперелет, проживание в отелях категории С и В, питание - полупансион, все трансферы по программе, медицинская страховка, экскурсии по программе.
Дополнительно оплачивается:
виза - 40 евро;
а также входные билеты в музеи и археологические зоны.