Главная / Страны / Великобритания / Виза в Великобританию

 Виза в Великобританию

Вернуться на описание страны

С 1 декабря 2003 года Посольство Великобритании вводит новое правило!

Паспорта для получения Английской визы на момент подачи в посольство должны быть действительны еще не менее 6 месяцев!!!

Граждане Российской Федерации при пересечении границы должны иметь оформленное в Консульском отделе Посольства Великобритании в Москве разрешение на въезд - визу. Виза оформляется индивидуально в паспорт выезжающего.

Срок подачи документов: не менее чем за 7 дней до вылета.

Документы, необходимые для оформления визы:

- заграничный паспорт, действительный не менее 6 месяцев после окончания поездки (для детей от 6 лет до 14 лет, вписанных в паспорта родителей, обязательно наличие фото);
- 2 одинаковых цветных фото (3,5х4,5) без рамки, сделанных не ранее чем за 6 месяцев; для детей, вписанных в паспорт родителей - 2 фото;
- 1 заполненная анкета
- оригинал справки с места работы на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона, занимаемой должности, оклада (не менее 400 у.е.). В справке также должна быть запись о том, что данный сотрудник находится в оплачиваемом очередном отпуске с указанием дат, а также что он является спонсором путешествующих с ним лиц, если таковые являются нетрудоспособными - пенсионер, домохозяйка или дети, путешествующие без родителей (в данном случае сумма оклада должна быть из расчета по 400 у.е. на каждого, указанного в данной справке);
- для неработающих пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, а также справка с места работы одного из родственников с указанием должности, оклада и записи о спонсировании поездки или справка о покупке валюты из расчета 50 у.е. в день на человека;
- желательно также копии документов, подтверждающих право собственности (на автомобиль, квартиру, дачу и т.д.);
- для школьников и студентов: оригинал справки с места учебы или ксерокопия студенческого билета, а также справка с места работы одного из родителей с указанием должности, оклада и записи о спонсировании поездки;

для детей до18 лет:

путешествующих с одним из родителей: для имеющих одинаковую фамилию с сопровождающим родителем доверенность не нужна; при разных фамилиях необходимо приложить ксерокопию свидетельства о рождении.

путешествующих без родителей: ксерокопия нотариально заверенного соглашения родительского соглашения с передачей родительских полномочий третьему лицу или на самостоятельный выезд без сопровождающих.

Примечание:

если в паспорте нет 2х виз стран Шенгенского соглашения, США, Канады за последние 2 года или предоставляется чистый паспорт без каких-либо виз вообще, то клиент вызывается на собеседование;

при наличии 2 виз стран Шенгенского соглашения, Швейцарии, Норвегии, Исландии, Лихтенштейна, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии или при наличии 1 британской визы за последние 5 лет, собеседование обычно не назначается. Старые (аннулированные) паспорта с визами в вышеуказанные страны долны быть приложены к действующему заграничному паспорту.

дополнительно Посольство может потребовать справку о доходах из налоговой инспекции или документы, подтверждающие право собственности (на автомобиль, квартиру, дачу и т.д.)

Граждане Белоруссии, Украины, Молдовы и др. стран СНГ, не зарегистрированные и не проживающие в Москве, должны обращаться за визой в Консульство Великобритании, ближайшие к месту жительства (Минск, Киев, Бухарест и т.п.)

Лица, которым было отказано в британской визе по предыдущему обращению в консульство, не имеют права подавать документы через курьера туристической компании.

Компания "POLITEC" не несет ответственности за действия Посольства Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Москве в случае предоставления клиентом в Посольство сведений, не соответствующих действительности.

Великобритания
Великобритания
Вернуться на описание страны