Главная / Острова / Мальдивы
     
   (Безвизовая страна)

Все отели Мальдивских островов Подробнее ...

На Мальдивах введен дополнительный аэропортовый сбор - 25$ (при вылете обратно) с человека, включая детей.

  • Экскурсионные туры на Мальдивы

  • Всей семьей на Мальдивы!


    Мальдивы - место, где нет шума городов и европейской цивилизации.
    Здесь только экзотическая девственность и бесконечные просторы океана. Экваториальное солнце щедро дарит свое тепло этим островам. Буйная тропическая растительность создает первозданную и неповторимую красоту Мальдивских островов. Рощи кокосовых и банановых пальм образуют прохладную тень, где можно укрыться от знойного солнца, необычайное сочетание всевозможных оттенков синего и голубого превращает отдых на Мальдивах в сказочный рай.


    Мальдивы - идеальное место для изучения подводного мира.


    На Мальдивских островах широко развит туризм, и все больше любителей первозданной экзотической природы приезжают сюда каждый год на отдых. Несмотря на всю “дикость” природы, обслуживание здесь находится на очень высоком уровне. На Мальдивах много небольших отелей, сервис которых соответствует пяти и четырехзвездочному уровню. А также прекрасная местная кухня, предлагающая богатый выбор экзотических блюд. А консерваторы найдут и рестораны традиционной европейской кухни.

    В последнее время растет спрос на отели Мальдив 3-4*, среди отдыхающих появляется больше молодежи. Тем не менее, по-прежнему считается, что отдых на Мальдивах - это отдых для состоятельных и требовательных туристов. Появляются новые отели на Мальдивах. К примеру, в 2006 году открылись отели Anantara Resort Maldives 5*, Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru 5*.


    Общие характеристики для всех отелей на Мальдивах:
    • в каждом отеле есть дайвинг-центр, в котором возможно не только приобрести пакет погружений, но и пройти курс обучений (как для новичков, так и для продолжающих обучение) и получить сертификат международного образца
    • каждый отель на Мальдивах окружен коралловыми рифами (в разной удаленности от берега), что позволяет отдыхающим наслаждаться подводным миром, взяв напрокат маску, ласты и трубку
    • все услуги, оказываемые на территории отеля, записываются на счет Вашего номера в течение всего вашего пребывания. Оплата услуг возможна непосредственно за день до выезда
    • к оплате принимаются основные кредитные карты - VISA, MASTER CARD, DINERS
    • check-in (время заселения в номер) - 13:00, check-out (время выселения из номера) - 12:00


    Если Вы устали и хотите набраться здоровья, то лучшие SPA-центры предложат Вам разнообразные интенсивные программы оздоровления, снятия стресса и косметического ухода для лица и тела с использованием термальных источников и целебных минеральных вод. Энергетика океанической воды, благотворное воздействие грязей, водорослей и трав, нежность цветочных экстрактов и эфирных масел сочетаются с кристально чистым воздухом островов и современным комфортом обслуживания.

    Туры на Мальдивы предоставят Вам возможность более подробно изучить и поближе узнать о местных традициях и населении. Вы сможете посетить различные исторические памятники и достопримечательности. Вам будут предложены только самые лучшие отели Мальдив, самые интересные экскурсии и маршруты. Будем надеяться, что отдых на Мальдивах принесет Вам массу незабываемых впечатлений.


    География Мальдив

    Острова и атоллы:
    Северный Мале атолл
    Южный Мале атолл
    Ари атолл
    Баа атолл и остров Дуниколу
    Лавиани атолл
    Миму атолл
    Фаафу атолл


    История Мальдив


    Климат на Мальдивах
    Мальдивы находятся почти на экваторе, поэтому климат здесь тропический, без значительных колебаний температур в течение года. Температура воздуха круглый год + 28 – 30 С днем и + 25 С ночью, температура воды +24-26 С.
    Погоду определяют муссоны. Наилучшее время покупать туры на Мальдивы - с декабря по начало апреля, т.к. в этот период самые лучшие погодные условия (северо-восточный муссон): море спокойное, погода солнечная и сухая.
    С конца апреля по ноябрь погода менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Штормы и волны особенно вероятны в июне.


    Время
    Разница во времени с Москвой: + 1 час летом и + 2 часа зимой.


    Религия и язык
    Все население Мальдивских островов исповедует ислам. В связи с этим в стране принят сухой закон и категорически запрещен ввоз спиртных напитков.

    Мальдивский язык (Дивехи) принадлежит к Индо- Иранской языковой системе и используется как государственный. Вне туристической зоны общаться на английском языке затруднительно.


    Валюта
    Национальной денежной единицей Мальдивской Республики является мальдивская руфия (1 USD = 13 руфий). 1 руфия = 100 лааре. Оплата услуг в отеле производится в долларах США, Евро или по кредитным картам.


    Виза
    Мальдивы – безвизовая страна. Туристическая виза бесплатно ставится в паспорт по прибытии в аэропорт и действует 30 дней.

    Одежда
    На Мальдивах приемлема любая легкая одежда по Вашему выбору. Даже в отелях категории “deluxe” при посещении большинства ресторанов не требуется надевать вечерние туалеты. Для пляжа рекомендуется обычная пляжная одежда. Следует помнить, что нудизм и topless на Мальдивах запрещены (исключение - остров Курамати, где разрешен topless). При посещении рыбацких деревень и столицы Мале, туристы должны, уважая мусульманские традиции, надевать скромную одежду.


    В соответствии с законами Мальдивской Республики и правилами, установленными в отелях, строго запрещается:
  • ломать и рвать живые и мертвые кораллы в океане и вблизи берега;
  • собирать в море живые раковины;
  • ловить рыбу вблизи островов (в отелях организуются выездные рыбалки);
  • категорически запрещена водная охота;
  • бросать на острове и в воду пустые банки, бутылки из стекла и пластика;
  • запрещается посещение столицы или островов, где живут местные жители, в пляжной одежде; рекомендуется надевать одежду, закрывающую тело от плеча до колен;
  • нудизм и загорание топлесс для женщин категорически запрещены законом – за нарушение взимается большой штраф!


    На Мальдивы запрещен ввоз:
  • любых наркотических веществ, включая психотропные;
  • порнографических материалов;
  • антиисламской литературы;
  • военной атрибутики;
  • продуктов из свинины;
  • алкоголя;
  • животных;
  • взрывчатых веществ, огнестрельного, режущего и колющего оружия, оружия для подводной охоты.

    Дополнительная полезная информация

    Правила перелета, паспортный контроль, встреча и проводы
  • Рейтинг лучшие отели Мальдивы

    Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* deluxe
     
    Adaaran Club Rannalhi 4*
     
    One&Only Reethi Rah 5* deluxe
     
    Coco Palm Dhuni Kolhu 5* deluxe
     
    W Retreat & Spa 5* deluxe
     
    Kuredu Island Resort 4*
     
    Идет загрузка модуля поиска туров