Главная / Страны / США >  

Туры в отели Остров Кауаи (Гавайи)

     
 Остров Кауаи (Гавайи)Отели на карте     Цены на туры
Остров Кауаи, один из самых красивых в Гавайском архипелаге, совершенно заслуженно называют островом-садом. Буйная растительность, белые пляжи, так гармонирующие с ними бирюзовые воды океана привлекают сюда молодоженов, стремящихся обрести место, подобное райскому уголку на земле, крутые склоны величественных гор, скрывающихся в пышных облаках, запутанные тропинки, виляющие сквозь джунгли, и превосходные места для ночевки на свежем воздухе манят любителей приключений и походной жизни.

Кауаи – наиболее древний из Гавайских островов – возник в результате вулканической активности примерно 6 миллионов лет назад. В самом центре острова возвышается потухший вулкан Вайлеале высотой 1569 м. Это четвертый по площади остров архипелага – его площадь составляет 1433 кв. км.

Климат невысоких районов тропический, морской. Большинство осадков на острове обусловлено пассатами на северных и восточных сторонах островов. Прибрежные зоны (особенно на юге и западе, или на подветренных сторонах) суше. Из-за пассатов и потенциальной возможности ливневых дождей, большая часть туристических зон расположена на подветренных побережьях острова.

В основном Кауаи получает большую часть осадков в зимние месяцы (с октября по апрель). С мая по сентябрь суше, но повышение температуры увеличивает риск ураганов. Осадки распределяются неравномерно: в окрестностях горы Вайлеале, одном из самых влажных мест в мире, среднегодовая норма осадков достигает 11700 мм в год. Южное побережье отличается сухим климатом, с небольшим количеством осадков, северное побережье, напротив, более влажным.


Основные курорты Кауаи:
  • пляж Пойпу-Бич (Po'ipu Beach) на южном побережье острова;
  • на западе - пляж Калапаки-Бич у Навиливили-Харбор (Kalapaki Beach by Nawiliwili Harbour) и побережье Роял-Коконат (Королевских кокосовых пальм, Royal Coconut Coast), простирающееся от Лихуэ до городу Капаа;
  • Принсвиль в районе Ханалеи (Princeville at Hanalei) на севере.


    Достопримечательности острова Кауаи:

  • Памятник капитану Джеймсу Куку в заливе Ваймеа, у устья реки Ваймеа, в том самом месте, где бесстрашный британский исследователь, стоявший во главе экспедиции и открывший 18 января 1778 года острова Оаху и Кауаи, входящие в состав Гавайских островов, первым из европейцев высадился на Гавайи.

  • Река Ваилуа - На острове Кауаи можно попутешествовать по изумрудным долинам или прокатиться на лодочке по спокойным водам извилистой реки Ваилуа (Wailua river).

  • Ботанические сады Лимахули (в Наена), Мак-Брайд (южный берег), Моир (около Поипу), На-Аина-Каи (в Килауеа) и сад Аллертон на южном берегу

  • Городской музей Кауаи – расположен в Лихуэ. Городской музей предлагает познакомиться с роскошной коллекцией предметов традиционного искусства, в том числе огромными чашами из дерева коа, королевскими знаменами из перьев и старинным оружием. Имеются также экспозиции, рассказывающие об истории и геологии острова.

  • Тропа Калалау – отвесные утесы побережья На-Пали делают невозможной дорогу дальше на запад от пляжа Кее по северному побережью Кауаи. Но упорный пеший турист может пройти по узкой тропе Калалау еще 18 км до изолированной долины Калалау. Это один из самых захватывающих пеших маршрутов в мире, он проходит по ландшафту почти первозданных просторов и великолепия.

  • Побережье Напали с горными утесами вдоль береговой линии.

  • Каньон Ваймеа - На популярном побережье На Пали на западе острова можно обнаружить каньон Ваймеа, известный также как «Большой каньон Тихого океана» Каньон 16 км в длину, 3,2 км в ширину и 1, 097 км (!) в глубину.


    Язык

    официальный язык – английский. На нем преимущественно общаются между собой обитатели Гавайских островов. А язык коренных жителей - гавайский - существует, в общем-то, для экзотики. Его любят, учат в колледжах, рассказывают про него туристам, но в быту используют лишь отдельные слова, и то очень редко.
  • Идет загрузка модуля поиска туров