Главная / Страны / США >  

Туры в отели Остров Оаху (Гавайи)

     
 Остров Оаху (Гавайи)Отели на карте     Цены на туры
Остров Оаху - третий по величине и наиболее населённый остров Гавайского архипелага. На нём расположен город Гонолулу — столица штата Гавайи (США). Площадь острова, включая прилегающие малые острова составляет 1545,3 кв.км. Наибольшая протяжённость острова — 71 км, наименьшая протяжённость — 48 км. Длина береговой линии — 366 км. По территории Оаху протекает длиннейшая река архипелага — Кауконахуа (53 км).

Остров является местом съёмок известного телесериала «Остаться в живых», фильма «Пёрл-Харбор» и ряда других произведений.

Именно на острове Оаху, наиболее развитом с экономической точки зрения, расположены те знаменитые на весь мир места, которые чаще всего ассоциируются с Гавайскими островами: это, прежде всего, невероятно популярный курортный район Вайкики, известная по историческим событиям военно-морская база Перл-Харбор и, конечно же, удивительные пляжи, наиболее популярен из которых Сансет Бич.

Остров Оаху славится оживленной ночной жизнью. Самый популярный из местных курортов, Вайкики, изобилует ресторанами, отелями, магазинами и всевозможными развлекательными заведениями. А пляжи (их больше пятидесяти) известны превосходными условиями для занятий водными видами спорта, особенно серфингом. На этом острове расположена столица Гавайев - город Гонолулу.


Климат тропический, морской. Средняя температура самого теплого месяца (август) колеблется в пределах +24-+31°C летом и +18-+21°C зимой. Очень редко температура поднимается выше +32°C и опускается ниже +16°C.


Достопримечательности острова Оаху:

  • Северное побережье – райский уголок для любителей подводного плавания, виндсерфинга и захватывающих прогулок по живописным уголкам нашей планеты.

  • Вайкики (Waikiki) - один из самых известных курортов мира и самое популярное место на острове Оаху. Это шикарный пляж, серфинг, лучшие отели и рестораны, отличный шоппинг и всевозможные развлечения.

  • Пёрл-Харбор - Второй по популярности исторический памятник Гонолулу - знаменитая военно-морская база Пёрл-Харбор на южном берегу Оаху и Аризона-Мемориэл (открыт ежедневно, с 07.30 до 17.00).
    Здесь собраны все свидетельства трагической для страны даты - 7 декабря 1941 года, когда нападение 350 самолетов японской морской авиации на эту крупнейшую в те годы военно-морскую базу США привело к гибели 21 корабля и более 2,5 тысяч человек.
    Над останками до сих пор лежащего на дне линкора "Аризона", который затонул за 9 минут, унеся жизни 1 177 моряков, воздвигнут 55-метровый монумент.

  • Даймонд Хэд - Самой известной горой, которую можно увидеть с любого места на Вайкики Бич, является Даймонд Хэд – потухший 231-метровый вулкан, который привлекает сотни туристов ежедневно. Вы можете подниматься по уже проложенной тропе или проложить собственный путь наверх. Наградой за такой подъем является непередаваемый и незабываемый 360-градусный обзор острова.

  • Дворец Иолани (Iolani Palace) – дворец выполнен в викторианском стиле (1882 год постройки), расположен в районе Капитол – дистрикт. Этот единственный королевский дворец в США проектировался для пребывания короля Дэвида Калакауа, затем в нем жила его сестра, королева Лилиуокалани, которая правила всего два года до свержения монархии в 1893 году. В настоящее время дворец с его роскошным интерьером и лестницей из дерева коа используется как место съемок кинофильмов.

  • Залив Ханаума (Hanauma Bay) – выдувное отверстие в лаве. Ханаума бэй - это не просто пляж, а национальное достояние, которое посещается 1 миллионом туристов в год из-за потрясающего подводного мира. В бухте Ханаума (Hanauma Bay) находится один из самых больших коралловых рифов на острове Оаху, расположенный в кратере потухшего вулкана. Залив входит в состав регионального парка Коко-Хед.

  • Идет загрузка модуля поиска туров