Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Амальфитанское побережье

     
 Амальфитанское побережьеОтели на карте     Цены на туры
Амальфитанское побережье (Costiera Amalfitana) как курорт известно с 19 века, однако наибольшее развитие получило после Второй мировой войны из-за того, что неаполитанская аристократия пережидала на побережье бомбардировки Неаполя самолетами союзников. В настоящее время является одним из известнейших и популярнейших курортов Средиземноморья.

Амальфитанское побережье считается одним из самых посещаемых мест в мире из-за фантастически красивых видов: мрачные утесы и уютные бухты, лимонные, апельсиновые и пальмовые рощи и, конечно, изумрудно чистое море.

Климат значительно отличается от обычного средиземноморского. Летом ясно, но ветрено, зимой – облачно, со значительным количеством осадков: 60-70 % годового количества.

Города Амальфитанского побережья — Позитано (Positano), Амальфи (Amalfi), Майори (Maiori), Равелло (Ravello), Сорренто (Sorrento), Минори, Конка Дей Марини, Четара, Прайано, Атрани.

Амальфитанское побережье — эти слова вызывают у побывавших в этом райском уголке целый сонм впечатлений, эмоций, воспоминания – утопающие в зелени и цветах небольшие городки-курорты, прилепившиеся к скалам у самого моря. Цветущие мандариновые и миндальные деревья, удивительного ярко-синего цвета море, белые яхты у пристани, запах лимонов... Изрезанная береговая линия и прозрачное море превращают Амальфитанское побережье в одну из самых элитных курортных зон Италии.

Идет загрузка модуля поиска туров