Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Иерапетра

  [ Отелей нет. ]  
 ИерапетраОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?

Иерапетра - самый южный город Крита, Греции и Европы с развитой туристской инфраструктурой, хотя это не основной вид бизнеса для города.

В Иерапетре находятся крупнейшие в Европе овощехранилища, и в связи с этим именно здесь у Вас появится возможность почувствовать себя немножко греками. В самом городе находятся великолепные пляжи, а все прилегающее побережье изрезано живописными уединёнными бухтами.

Этот туристический курорт считается идеальным местом для проведения отпуска и привлекает отдыхающих как в летнее, так и в зимнее время, так как температура воздуха здесь редко опускается ниже +12 С, а температура воды – ниже +16.

Сами критяне называют Иерапетру «безмятежной»- здесь нет спешащих, опаздывающих и суетящихся. Время в этом месте течет чуть медленнее. Прекрасный воздух, чистейшее море (сказывается отсутствие крупного морского порта), прекрасные характеристики курорта. Длинная набережная, вдоль которой вытянулся город, прекрасная возможность погулять по сувенирным лавочкам днем и повеселиться в диско-барах вечером.

В центре города находится небольшой археологический музей, собравший греческие и римские скульптуры, из которых наиболее известна скульптура богини Деметры. Еще в связи с одной исторической личностью известна Иерапетра – жителем города, правда, всего на одну ночь, был сам Наполеон.

Идет загрузка модуля поиска туров