Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Турин

     
 ТуринОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Турин (Торино) – столица Итальянской провинции Пьемонте на северо-западе Италии. Расположенный близко к Альпам, Турин предоставляет прекрасную возможность для лыжного отдыха. В 2006 году Турин был столицей зимних Олимпийских игр, соревнования проходили на многих лыжных курортах вблизи города.

Привлекательный центр Турина в стиле барокко космополитичен и грациозен. Город полон статуй Савойских герцогов и элегантных изогнутых улиц с шикарными магазинами, с атмосферой намного более спокойной, чем в других итальянских городах. В Сидонской Капелле хранится, наверное, главная достопримечательность города, Туринская Плащаница - полотно, в которое, как утверждают, было завернуто тело Христа после распятия. Египетский музей Турина, который содержит более 30 тысяч экспонатов, включая статую Рамсеса II и большую коллекцию папирусов, считается вторым в мире по важности после каирского. Площадь Кастелло – сердце туристического Турина, с большими дворцами, такими как Палаццо Реале, королевский дворец Савойской династии и Палаццо Мадама, бывший и замком, и тюрьмой и домом сената. Вокруг площади вы найдете элегантные исторические кафе – важную часть жизни города. В залах Национального Музея Автомобилей можно проследить эволюцию автомобилей от ранних паровых экипажей до современных моделей успешных гоночных машин до последних продуктов экологических исследований. Бывшая автомобильная фабрика Линготто превращена в комплекс с современным сервисом, культурными местами и отелем.

Турин является большим промышленным центром. Здесь находятся головной офис и главные производственные линии гиганта автомобильной индустрии, компании Фиат. Город также является центром авиакосмической промышленности. Некоторые из элементов международной космической станции были произведены в Турине.

Турин – родина двух футбольных клубов Ювентус, одного из наиболее успешных и мощных клубов в Италии с болельщиками по всему миру и Торино – любимой командой многих местных жителей. Обе команды играют на огромном стадионе на окраине города со специальным автобусным сообщением в дни матчей.

Турин обладает огромным наследием, представленным культурными институтами, которые работают в различных отраслях знаний и объединены большим динамизмом. Родина знаменитого университета, особенно известного своими исследованиями по истории, экономике и другим наукам, это школа политехники мирового класса. Турин также родина множества культурных учебных заведений с международной репутацией благодаря прекрасным библиотекам с коллекциями редких и старинных книг и бесценных документов, а также множеством проводимых здесь различных престижных мероприятий.

Хотя Турин известен как индустриальный город и столица автомобилей, сейчас для Турина это стереотип, дающий неполную картину. Сегодня образ города изменился, стал более разнообразным, город ориентирован на высокотехнологическую Европу.
Идет загрузка модуля поиска туров