Главная / Страны / Швейцария >  

Туры в отели Санкт-Мориц

     
 Санкт-МорицОтели на карте     Цены на туры
Санкт-Мориц - респектабельный аристократический курорт на востоке Швейцарии. Не случайно Санкт-Мориц и его окрестности - обитель миллионеров. Устойчивая солнечная погода, стабильный снежный покров, 1800 метров над уровнем моря и воздух - "словно сухое шампанское", - что ещё нужно для зимнего рая?

Склоны пяти живописных гор образуют обширные районы катания. Район Лагальб привлекает хорошо подготовленных лыжников. Спуск в Валь Минор по теневым склонам чреват острыми ощущениями, характерными для экстрима. Натурам уравновешенным и несклонным к риску больше подойдут трассы, спускающиеся к городку Потрезина. Равно как и солнечные склоны Дьяволезы (2978 м), лежащие под мощными вершинами Палю (3905 м) и Бернина (4049 м). Гора Корваш располагает абсолютно всем, что только способна востребовать душа истинного горнолыжника: от выглаженных спокойных трасс до целинных спусков. Корвилья считается чем-то вроде "домашней" горы Санкт-Морица. Здесь много солнца и всегда хороший снег.

Санкт-Мориц славится и экзотическими зимними забавами: на льду озера наряду со скиджорингом (лошадиные бега) ежегодно проводятся турниры и по таким исключительно летним видам спорта, как крикет, поло и гольф. Единственный в своём роде чемпионат по гольфу на льду - с красными мячами ы- живописнейшее зрелище.

Светские развлечения Санкт-Морица также богаты и разнообразны. Весь "цвет" горнолыжного курорта собирается на террасе отеля "Hauser". Кофе или бокал пива можно заказать в известном баре "Schwyzerhofstubli" отеля "Sweizerhof". Отведать более изысканные блюда - в знаменитых на весь мир ресторанах La Marmite в местечке Corviglia. А ближе к вечеру Вас будут ждать ночные клубы.
Санкт-Мориц нередко называют "Top of the world" - "вершина мира", и он вполне оправдывает эту репутацию.

Лыжный сезон конец декабря - начало апреля

Рекомендации: Не для начинающих. Хорошие трассы для подготовленных горнолыжников (36 черных трасс) и для горнолыжников среднего уровня (136 красных трас). Отличные условия для сноубордистов, любителей равнинных лыж и коньков.

  • Горнолыжные трассы - общая протяжённость 350 км
  • 57 простых (синих)
  • 136 трассы средней сложности (черных)
  • 36 сложных (красных)
  • Перепад высот 1822 - 3057 м
  • 24 подъемника (46 бугельных, 3 кресельных, 1 гондольный, 3 фуникулера, 7 кабинных).
  • сноуборд - 3 фан-парка (в Маргунс есть фан-парк для детей и новичков)

    Катание в Санкт-Мориц
    Для горнолыжников регион Энгадин - это прежде всего 5 крупных и ряд небольших великолепных зон катания с единым абонементом на подъемники, а наиболее интересны из них зоны Корвач, Дьяволецца, Корвилья. Между зонами можно бесплатно перемащаться на автобусе или поезде. Прямо над Санкт Морицем рельсовый фуникулер поднимет Вас до 2486 м к Корвильи. Это домашняя для курорта зона катания хороша для среднего уровня лыжников, а вот к вершине Пиц Наир не рекомендуем подниматься новичкам - вниз ведет достаточно крутая черная трасса.

    Как доехать в Санкт-Мориц
    Санкт-Мориц находится на расстоянии 200 км от Цюриха примерно 3 часа езды на поезде.
  • Идет загрузка модуля поиска туров