Главная / Страны / Греция >  

Туры в отели Афины

     
 АфиныОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Афины - одна из самых древних столиц.
Это город в центре Аттической равнины, окруженный с трех сторон горами Эгалео, Парнита, Пендели, Гимет и Сароническим Заливом с другой.

В центре Афин возвышается холм Ликапетт высотой 277 м, увенчанный византийским храмом Св. Георгия и всемирно известный холм Акрополь – колыбель европейской культуры и сокровищница мировой цивилизации.

Город был назван в честь богини Афины примерно в конце 16 - начале 15 века до н.э. По легенде бог моря Посейдон и воительница Афина поспорили, кто будет покровителем города. На суд собрались боги и решили, что власть будет принадлежать тому, кто принесет городу более ценный дар. Посейдон ударил трезубцем в скалу, и на этом месте забил источник морской воды. Ударила Афина своим копьем в землю, и на этом месте выросло оливковое дерево. И решили боги, что благой дар принесла Афина, и ей отдали власть над городом. С тех пор город стал называться Афинами.

Греция гордится историей своей столицы - Афин, главного города, некогда процветавшей и навсегда исчезнувшей Древней Эллады. О былой славе и величии древних Афин мы можем судить лишь по дошедшим до нас мифам и легендам и, конечно же, по архитектурным сооружениям.

Современные Афины – это динамичный и многоликий город, насчитывающий около 5 млн. жителей. Здесь оживлённый и многолюдный центр контрастирует с почти деревенским обликом тихих городских окраин, а современные здания соседствуют с развалинами древнегреческих построек.


Достопримечательности Афин:
  • Акрополь: храм Парфенон, храм Эрехтейон, храм Ники, музей Акрополя
  • Национальный музей (археологические собрания эллинской классики)
  • Музей Бенаки (собрания византийского искусства)
  • Византийский музей (уникальное собрание раннехристианских скульптур, мозаики и икон)
  • Национальный исторический музей (современная история Греции)
  • Синтагама – центральная площадь современных Афин, где возвышается королевский замок – ныне здание Парламента, за которым раскинулся зелёный Национальный сад.


    Интересны экскурсии на острова Эгина, Порос и Идра, где тоже сохранились старинные архитектурные памятники и античные храмы.


    Туры в Афины. Отели Афин.
  • Идет загрузка модуля поиска туров