Главная / Страны / Индия >  

Туры в отели Панаджи

  [ Отелей нет. ]  
 ПанаджиОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Панаджи - столица штата Гоа.
В центре Панаджи расположена площадь с церковью, построенной в 1541г., которая раньше служила «маяком» для моряков, прибывающих после долгого плавания из Лиссабона. Красивая лестница с белой балюстрадой перед церковью Непорочного зачатия как бы увеличивает пропорции барочного фасада, доминирующего на площади.

Вдоль широкой набережной стоят обращенные к ней фасадами некоторые общественные здания Панаджи, например, здание секретариата, построенное португальцами в 1615 г. на месте дворца султана Биджапура Юсуфа Адил-хана. Это здание с множеством ставен когда-то служило резиденцией вице-короля.

Одна из знаменитых достопримечательностей Панаджи - статуя аббата Фариа, которая уже стала символом города. Этот известный гипнотизёр, прославившийся благодаря роману Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», родился в Кандолиме в 1756 г., в юности эмигрировал во Францию, где стал профессором Марсельского Университета и закончил свои дни в замке Иф.

Также интересно побродить по старому жилому кварталу Фонтанахас, который находится позади церкви и в котором узкие, мощеные булыжником улицы петляют среди близко стоящих домов с черепичными крышами, балконами и резными колоннами. Такие дома можно увидеть в любом провинциальном городе Португалии или Испании. Петляющие улочки, в которых эхом разносится треск мотоциклов и скутеров, проходят среди рядов небольших магазинчиков и многочисленных кафе. Жители никогда не испытывают недостатка времени для выпивки и бесед. На время сиесты магазины закрываются, и весь город погружается в дремоту.
Идет загрузка модуля поиска туров