La RomanaОтели на карте     Цены на туры
Ла Романа находится в 110 км от Санто-Доминго и в 55 км от Хуан Долио. Здесь же находится международный аэропорт. Городок был построен в 1502 г. Его бурное развитие в начале века было обусловлено постройкой большого сахароперерабатывающего завода, что повлекло за собой приезд эмигрантов из Пуэрто–Рико, Гаити и английских колоний. В 1945 г. город приобретает статус столицы провинции.

В 70-х гг., когда цены на сахар на мировом рынке резко упали, владельцы завода решили вложить капиталы в туристический бизнес. Вскоре Ла Романа становится всемирно известным курортом, благодаря одному из самых фешенебельных отелей во всем Карибском бассейне – Casa De Campo.

В 3 км от отеля расположен город художников и ремесленников – Altos De Chavon, построенный в 70-х гг. Архитектура города полностью соответствует средневековому облику небольшого итальянского городка XV века. Если пройти по его пустынным улицам на закате дня или заглянуть под аркады его домов на восходе солнца, вы ощутите магию давно прошедших времен, совершите романтическое путешествие в далекую эпоху.
Идет загрузка модуля поиска туров