Главная / Экскурсионные туры / Поезд Rovos Rail. Маршрут: Дурбан - Претория - водопад Виктория. 10 дней/09 ночей
ЮАР
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Поезд Rovos Rail. Маршрут: Дурбан - Претория - водопад Виктория. 10 дней/09 ночей

Маршрут: Дурбан - Претория - водопад Виктория.

10 дней/09 ночей

День 1 Прибытие в Дурбан, встреча в аэропорту представителем принимающей компании, трансфер и размещение в одном из самых эксклюзивных курортов на теплом побережье Индийского океана - отеле Fairmont Zimbali Resort 5*.

День 2 Завтрак в отеле, после чего дается время для отдыха и дополнительных экскурсий.
Курорт располагается между лесным заповедником и Индийским океаном и наполнен атмосферой особого стиля. Роскошь этого отеля привлекает самых известных личностей шоу-бизнеса, правительственных чиновников и состоятельных людей со всего мира. Здесь нельзя соскучиться - прожив неделю на курорте, вы все еще не успеете посетить все рестораны и бары, имеющиеся на территории, каждый из которых предлагает индивидуальный стиль и разнообразную кухню. Многочисленные бассейны, прохладные и отапливаемые, разного размера и формы, создают райскую картинку с обложки журнала. Просторные номера, открывающие вид на искрящийся океан, где резвятся дельфины, заставят Вас почувствовать себя членом королевской семьи. Любой Ваш каприз будет исполнен на курорте Fairmont Zimbali Resort 5*.

День 3 Завтрак в отеле. Переезд на железнодорожную станцию Дурбана. Отсюда начнётся незабываемая поездка на знаменитом 5* отеле на колесах - поезде в Викторианском стиле Rovos Rail, через ЮАР по направлению к таинственному водопаду Виктория. Это поистине ни с чем не сравнимое путешествие, недоступное больше нигде в мире. Вы окунетесь в 19 век, в атмосферу колониального прошлого, романтических времен «золотой лихорадки», царящей в каждой детали поезда; будете наслаждаться магией и таинственностью Африки, проплывающей за окном.
Во второй половине дня посещение знаменитой галереи керамики Ardmore. Шедевры искусства Ardmore известны и почитаемы во всем мире. Многие коллекционеры знают об этой керамике, легко распознаваемой благодаря ярким краскам и тонким деталям с изображением африканских птиц, животных и юмористических сюжетов.
Обед и ужин сервированы в вагоне-ресторане.

День 4 Ранний подъем и отправление на одну из предложенных экскурсий. Вы можете выбрать сафари в заповеднике Spionkop или экскурсию на поля сражений, на что бы ни пал Ваш выбор - наплыв ярких эмоций гарантирован.
Во второй половине дня сафари в заповеднике Намбити. Заповедник Nambiti - это единственный заповедник в регионе, где можно увидеть Большую Пятерку: буйвола, слона, леопарда, льва и носорога. Настоящий дух Африки наполнит Вас и это восхитительное чувство приключений останется с Вами на всю жизнь. Завтрак, обед и ужин сервированы в вагоне-ресторане.

День 5 Во второй половине дня прибытие в столицу ЮАР, Преторию. Трансфер в отель. Вам предоставляется свободное время. За дополнительную плату Вы сможете совершить экскурсию по городу и познакомиться со всеми достопримечательностями.

День 6 Трансфер на железнодорожную станцию Претории и продолжение захватывающей и интересной поездки на роскошном 5* поезде Rovos Rail. После непродолжительной поездки по серпантинам гор Magaliesberg, прибытие на станцию Mafikeng, столицу северо-восточной провинции Южной Африки на границе ЮАР и Ботсваны, для прохождения пограничных формальностей. Обед и ужин сервирован в вагоне-ресторане.

День 7 День в пути, наблюдение проплывающих за окном пейзажей. Завтрак, обед и ужин сервированы в вагоне-ресторане.

День 8 Прибытие на железнодорожную станцию Victoria Falls рядом с отелем Victoria Falls Hotel.
Во второй половине дня круиз во время заката. Великолепие «засыпающей» Африканской природы особенно остро ощущается во время наблюдения за заходящим солнцем над рекой Замбези.

День 9 После завтрака экскурсия к водопаду Виктория с англоговорящим гидом. Mosi-Oa Tunya (Гремящий Дым) - очаровывающий пример захватывающего могущества и поразительной красоты, созданной природой более, чем за 500 000 лет, где каскады водяных туманов поднимаются к небесам под оглушительный грохот водопада. Mosi-Oa Tunya привлекает искателей приключений, жаждущих ощутить африканскую энергию и великолепие. Громадный водопад находится так близко, что создается впечатление, будто до него можно дотянуться рукой.

День 10 Трансфер в аэропорт Victoria Falls, перелет в Йоханнесбург, вылет домой.