Главная / Экскурсионные туры / Дубайленд (Dubailand)
ОАЭ
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экзотический отдых Дубайленд (Dubailand)


Мир Спорта

Мир Спорта

Деловой мир

Мир Приключений

Мир Приключений
«Дубайленд» - очередное чудо света, будет состоять из 45 основных и 200 дополнительных проектов, расположенных на территории площадью более 2 млрд. кв. футов вдоль федеральной трассы «Эмирейтс» и подчиненных в общей сложности 6 тематическим направлениям, каждое из которых имеет интригующее название «Мир». Ожидается, что ежедневно «Дубайленд» будет привлекать до 200 тыс. посетителей и станет едва ли не самой яркой достопримечательностью эмирата Дубаи.

Парк Дубайленд находится в 10 минутах езды от Международного аэропорта Дубая и Emirates Towers.

По замыслу авторов идеи, комплекс состоит из 6 Миров:

  • Деловой мир: стратосферический комплекс «Тауэрз» с захватывающими видами, Мир Виртуальных Игр и Дубайский Бульвар.

  • Мир Приключений: Мир Фараонов, Аква Мир, Снежный мир, Мир Космоса и Науки, Мир Средних Веков и Космический отель.

  • Мир Спорта: Спортивный Город, Мир экстремальных видов спорта, Мир Скачек, Мир Верховой езды.

  • Мир Эко-туризма: Мир Животных, Мир Динозавров, Мир Света и Звука, Музей науки и истории, отель на песчаных дюнах и др.

  • Мир тематических каникул и отдыха: Мир Женщин, Мир Семьи, Мир Отдыха и тематический курорт «Андалусия».

  • Мир покупок и развлечений: самый большой в мире торговый комплекс «Молл оф Арабиа», Мир Аукционов, «блошиный рынок» - барахолка и др.

    Здесь можно покататься на головокружительных горках (Phiaraons Theme Park), совершить космический полет (Space and Science World, Space Hotel), почувствовать себя карликом среди гигантов (Giants World), попасть в мини-Дубай, посмотреть с высоты своего роста даже на Emirates Towers (Kids World), ознакомиться с культурой крупнейших городов мира (Global Village), узнать много нового об истории авиации и попробовать свои силы в навигации современнейшего авиасимулятора (Aviation World), стать кинозвездой (Film World), попасть в легенды о Синбаде и Аладдине (Arabian Theme Park), скатиться на лыжах по снежному склону (Snow Park), пронестись по бурлящему водному потоку и посмотреть на шоу дрессированных китов (Water Park), оказаться в населенном драконами средневековом замке (The Castles) и даже в бескрайней пустыне (Desert World Theme Park).

    Следующий по величине компонент проекта — Eco Tourism World, в который планируется вложить в общей сложности $1,2 млрд.

    Он также состоит из 13 тематических зон, попав в которые вы познакомитесь с флорой и фауной всего земного шара. Зоологический и ботанический сады, ипподром, гигантские динозавры, музей науки и истории эволюции — и это еще далеко не все. В Eco Tourism World можно соприкоснуться с культурой ОАЭ и Ближнего Востока, посетив шоу Dubai Heritage Vision, попробовав свои силы в сафари по бескрайней пустыне, проведя ночь бедуинском лагере, на собственной вилле или отеле, затерянном среди песков. И все это — в самом сердце Dubailand!

    Leisure and Vacation World, инвестиции в который составят около $1 млрд, — это эксклюзивные spa- и фитнес-центры, салоны красоты, а также экзотические сады, бутики, развлекательные комплексы, отели и даже гольф-школа.

    Первый на Ближнем Востоке гиперкомплекс для семейного туризма — это Retail and Entertainment World стоимостью в $0,7 млрд, Здесь размещается самый большой в мире торговый центр Mall of Arabia, сотни бутиков и кафе, а также антикварные магазины, проводящие уникальные аукционы, и даже «блошиный рынок».

    Sports and Outdoor World сразу же привлек крупнейших инвесторов, которые вложили в этот проект $700 млн. На трех суперсовременных стадионах проводятся матчи по регби, хоккею и крикету, последние модели гоночных машин примут участие в захватывающих соревнованиях, гости комплекса могут попробовать свои силы в экстремальных видах спорта, игре в поло и гольф. На территории этой зоны построены спортивные площадки и городки, созданы возможности для занятий многими видами спорта и проведения международных спортивных соревнований. Манчестер Юнайтед (Manchester United), Трун Гольф (Troon Golf), чемпион мира по гольфу Эрни Элс (Ernie Els), бывший капитан сборной Англии в Кубке Дэвиса Дэвид Ллойд (David Lloyd) и знаменитый тренер по гольфу Бутч Хэрмон (Butch Harmon) стали первыми из всемирно известных брендов, которые представлены в Дубай Спорт Сити (DSC) - спортивном городке площадью около 50 миллионов кв. футов. Дубай Спорт Сити - единственный в мире город-спорткомплекс, в котором откроются зарубежный филиал футбольной школы Manchester United, курсы гольфа Эрни Эльса под эгидой Troon Golf, Академия тенниса Дэвида Ллойда и Академия гольфа Бутча Хэрмона. Дубай Спорт Сити и Manchester United Plc подписали предварительное соглашение о создании футбольной школы на базе универсального открытого стадиона, рассчитанного на 25 000 человек. Футбольная школа под руководством Manchester United будет первой постоянной базой тренировок клуба на Ближнем Востоке. В Дубай Спорт Сити также откроется первая региональная теннисная школа Дэвида Ллойда - центр мастерства под руководством бывшего капитана сборной Англии в Кубке Дэвиса и знаменитого теннисиста. Там же открыта школа гольфа Бутча Хэртона - первый за пределами Северной Америки центр обучения под руководством человека, которого всемирно известный спортивный журнал Golf Digest назвал тренером номер 1 в мире.

    Downtown стоимостью в $600 млн — это красивейшие кварталы жилых и офисных зданий, космополитичный мир первоклассных ресторанов, магазинов и развлечений, где каждый найдет себе занятие по душе.

    Частью проекта Dubailand является самый большой на Ближнем Востоке водный курорт Aqua Dubai стоимостью в $214 млн, строительство которого инвестировала группа Al Sharq Group. Масштаб задуманного поистине грандиозен: это водный парк (60 аттракционов), курорт (500 номеров), spa, лазерное шоу на воде, аквариум, дельфинарий, морской музей, виртуальное шоу на подводной лодке.

    Также в рамках Dubailand строится Dubai Sunny Mountain Skidome ($300 млн). Это проект 32Group, призванный познакомить жителей Ближнего Востока с арктическим холодом и зимними видами спорта. В инфраструктуру комплекса войдут отель-айсберг 5*, торговый центр, многочисленные рестораны и кафе, а также пингвинарий, зимний аквариум, снежный замок и другие не менее интересные объекты.

    И последняя новинка, которая должна появиться в Dubailand — это Equestrian and Polo Club, детище британской компании Pantation Holdings. На 1,3 км. первоклассных лужаек раскинутся кондиционируемые конюшни на 800 лошадей и оборудованные для занятий по всем дисциплинам конного спорта ипподромы и площадки. Также появятся 4 поля для игры в поло.

    Часы работы Парка Дубайленд: с воскресенья по четверг 8:00-17:00.