Главная / Экскурсионные туры / Обзорная экскурсия по Севилье
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Обзорная экскурсия по Севилье


Золотая башня

Река Гвадалквивир

Кафедральный Собор

Хиральда

Алькасар

Алькасар

Алькасар

Площадь Испании

Парк Марии-Луизы

Парк Марии-Луизы
Обзорная экскурсия по Севилье с осмотром основных достопримечательностей (Алькасар, Золотая башня, площадь Испании, парк Марии Луизы, Королевская табачная фабрика, Кафедральный собор, Хиральда)

Продолжительность экскурсии – 4 часа



Севилья, пожалуй, самый известный испанский город. О нем знает почти весь мир. Легенды утверждают, что здесь родились знаменитые римские императоры Траян, Адриан и Марк Аврелий.

Севилья также родина знаменитых литературных персонажей. Именно здесь родилась легенда о знаменитом величайшем сластолюбце и распутнике Дон Жуане ставшем впоследствии мировым художественным персонажем. Из Севильи поплыл Христофор Колумб открывать Новый Свет, Красавица-цыганка Кармен из новеллы Проспера Мериме встретила Дона Хосе и Тореро Эскамильо в Севилье. До сих пор сохранилось здание старой табачной фабрики, где она работала. Сейчас в нем находится местный Университет.

Старая часть Севильи, наиболее богатая достопримечательностями, находится на левом берегу реки Гвадалквивир (Guadalquivir).

Центром этого района является знаменитый Севильский кафедральный собор. Напротив собора расположены Королевская площадь (Plaza de los Reyes) и Архиепископский дворец. На королевской площади возвышается Алькасар - бывший дворец мавританских правителей Севильи, а затем - резиденция христианских королей.

Хиральда - колокольня высотой 114 метров с богатыми узорами и орнаментами, вместившая 22 гармонично настроенных колокола. Это не только символ Севильи, но и символ соприкосновения цивилизаций и эпох. Находится рядом с Севильским кафедральным собором. До сих пор неизвестно, когда был заложен первый фундамент минарета главной мечети Севильи, а сам минарет был построен в 1184 году.

Неподалеку, на площади Триунфо находится здание Севильской биржи - Лонха.

Эпоха арабского владычества оставила в Севилье многие выдающиеся сооружения. К их числу относится двенадцатиугольная Золотая башня (высота - 37 м). Недалеко от Золотой Башни находится арена для боя быков Маэстранса. Она была построена в 1763 г. и является одной из самых больших и знаменитых в Испании.

На противоположном берегу Гвадалквивира находится район Триана, основанный, по преданию, римским императором Траяном, уроженцем Севильи. Этот район известен как центр производства знаменитой андалузской керамики. Святые покровительницы города Юста и Руфина имели, по легенде, в этом районе гончарную лавку.

Севилья - город апельсиновых деревьев, чудесных парков и садов, и каждую весну здесь ощущается запах их цветов. Большинство садов Севильи небольшие и уединенные, что связано с арабскими традициями. Севильские сады созданы по образцу садов крепости Алькасар. Они разбиты в соответствии с исламскими традициями: с арыками, фонтанами и керамическими украшениями; усыпаны жасминами, ночными цеструмами и бугенвиллиями.

Площадь Испании (Plaza de Espana) — городской ансамбль в неомавританском стиле, появившийся на юге Севильи в преддверии Испано-американской выставки 1929 года.

Накануне выставки южная часть Севильи была перестроена и озеленена под руководством французского ландшафтоустроителя Жана Клода Форестье. На протяжении полумили протянулся парк Марии-Луизы с украшенными изразцами фонтанами, павильонами, лавочками и верандами в стиле мудехар, которые перемежались водоёмами и стилизованными клумбами.

На краю парка архитектор Анибал Гонсалес спроектировал полукруглую площадь Испании, к которой через протоку были перекинуты фигурные мостики. В центре площади — фонтан; окружающие здания имеют ниши, посвящённые тем или иным провинциям Испании. Декор площади сочетает сказочно преображённые мавританские элементы с популярным в 1920-е годы стилем арт-деко.

Ныне выставочные здания занимают мэрия Севильи и музейные учреждения. Площадь Испании — одно из мест, где проходили съёмки кинофильма «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов».