Главная / Экскурсионные туры / Экскурсия в Антекеру
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Экскурсия в Антекеру


Церковь Санта Мария ла Майор

Церковь Санта Мария ла Майор

Церковь Санта Мария ла Майор

Гробница Куэва де Менга

Гробница Куэва де Вьера

Гора Торкаль
Антекера - город у подножия горы Торкаль, испанцы его называют ещё город ста церквей.

Находящаяся в Андалусии в 45 километрах к северу от Малаги, Антекера по праву гордится славой города-истории, города-памятника, города со своим собственным уникальным климатом - климатом веков.

В средние века Антекера была излюбленным местом для проживания знати - в память об этих временах город украшают величественные старинные дворцы. Среди них - Дворец Нахера (сейчас муниципальный музей) и прилегающие к нему здания на улочках Кантарерос, Терсиа, Лагуна и Лусена - все построенные в стиле барокко.

На холме возвышается главное достояние монументальной архитектуры Антекеры периода Возрождения - церковь Санта Мария ла Майор. Знаменитый поэт и издатель 17 века Педро Эспиноса получил образование именно в этих стенах, когда церковь еще была колледжем. Отсюда вышли также многие поэты "золотого века Испании". Архитектурное барокко представлено церквями Эль Кармен, Лос Ремедиос и многими другими - Антекеру не зря называют "городом белых и цветных церквей".

Город Антекера также знаменит тремя камерными гробницами медного века: Куэва де Менга, де Вьера и Ромераль. Все гробницы частично встроены в скалы. И именно эти гробницы являются доказательством того, что в доисторические времена Антекера являлась монументальным и мистическим местом.