Главная / Экскурсионные туры / Долина Майпо - природа и вина.
Чили
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Долина Майпо - природа и вина.


Cascada de las Animas

Cascada de las Animas

Cascada de las Animas

Cascada de las Animas

Винодельня Casas del Bosque

Винодельня Casas del Bosque

Вино Casas del Bosque

Винодельня Concha y Toro

Винодельня Concha y Toro. Погребок дьявола

Concha y Toro. Вино "Casillero del Diablo"

Виноградники Santa Rita

Винодельня Santa Rita

Винодельня Santa Rita

Винодельня Santa Rita

Винодельня Santa Rita

Вино Santa Rita

Экспонаты в музее Andino

Экспонаты в музее Andino
Сначала 1,5-2 часовая экскурсия, которая начинается в небольшой деревне Сан-Альфонсо (San Alfonso), в местечке Cascada de las Animas (в 60 километрах к юго-востоку от Сантьяго).

Карта Cascada de las Animas


Туристы могут передвигаться на лошадях вдоль виноградников с посещением ремесленных магазинов. По дороге предоставится возможность попробовать различные сладости, свежую выпечку, мед и миндаль.

Туристы пересекут реку Майпо по подвесному мосту, продвигаясь к площадке на плато, расположенному на высоте 1200 м над уровнем моря, откуда открывается незабываемый вид долины Майпо и многочисленных водопадов. Здесь можно познакомиться с разнообразием флоры и фауны этого региона. Ланч на винодельне Casas del Bosque (в 70 км от Сантьяго, в 45 км от порта Вальпараисо).

После полудня можно совершить экскурсию на одно из самых крупных и известных в Центральной долине винодельческих хозяйств Конча и Торо (Concha y Toro). Эта винодельня, наиболее известная в России, была основана в 1883 году в районе Пирке доном Мелчором Конча и Торо, и десятилетиями сохраняла славу производителя отличных вин. Затем она была унаследована его женой доньей Эмилией Суберкозо. В то же время известный французский пейзажист-дизайнер Густав Ренне разбил там парк и построил жилище, которые затем были проиллюстрированы на этикетках вин Санта Эмильяна. Сейчас винодельня и ее виноградники занимают площадь 444 га и имеет самые большие виноградники Шардонне, которые находятся на Майпо, в Ранкагуа и Сан Фернандо.

Среди марок наиболее популярных, производимых Конча и Торо - это Каберне Совиньон Казильеро дель Дьябло (Casillero del Diablo).

Во время экскурсии можно будет увидеть процесс выращивания винограда, его сбора и последующей обработки. Современное оборудование находится рядом со старинными винными погребами, хранящими легенды виноградника, самая известная из которых -легенда о погребке дьявола, от которой произошло название одной из известных марок вина "Casillero del Diablo".

Дальше наш путь лежит по долине Майпо, известной производством Каберне, на винодельню Santa Rita (в 45 км к югу от Сантьяго), которую основал здесь в 1880 году известный чилийский политик Доминго Фернандес. Винодельня стала одновременно и культурным, политическим и духовным центром. Винодельня Santa Rita имеет важные международные награды за лучшее Каберне Совиньон, полученные на Олимпиаде во Франции в 1987 году и на международном конкурсе вин в Монреале в Канаде в 1988 и 1990 годах.

Здесь можно посетить Музей Andino, где собрана разнообразная и великолепная коллекция из 1800 археологических и этнографических предметов Доколумбийского периода, в том числе уникальные предметы с Острова Пасхи. Основанный в 2006 году, этот музей служит сохранению и распространению культурного наследия Чили.

Обед на винодельне Santa Rita в ресторане Dona Paula.