Главная / Экскурсионные туры / Скатерть самобранка
Швейцария
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Скатерть самобранка

Цюрих – (Люцерн) – Интерлакен – Монтрё (Берн) – Женева
с субботы по понедельник: 10 дней – 9 ночей


С чем ассоциируется у Вас страна Швейцария?
Швейцарский сыр – да!!!
Шоколад – конечно!
Часы? - Непременно!!!
Ну и швейцарское вино, конечно же!!! Легкое и приятное.

Давайте вместе попробуем швейцарские деликатесы, посмотрим, как их готовят.

Давайте заглянем за кулисы, где старательные часовщики склонились над винтиками и пружинками знаменитых и качественных швейцарских часов.

Шоколадные бароны, сырные короли и винные магнаты приглашают нас к себе в гости. Наше путешествие начинается...


1 день (Суббота)
ЦЮРИХ


Не пугайтесь, если во время экскурсии кто-то маленький прошмыгнёт у вас под ногами.
- Кто это?
- Гномы. Обычные швейцарские гномы, которых в Цюрихе очень много…

Прилёт в Цюрих.

Встреча в аэропорту.

Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др.

Автобусом мимо Центрального вокзала на Университетскую площадку, откуда открывается вид на город. Переезд мимо площади «Бель-вю», Оперы к площади на берегу озера, откуда открывается вид на Университет, УЕФА, «Золотой квартал», Цюрихское озеро.

От Женского монастыря к Большому собору, в квартал «Нидердорф» к дому Ленина. Старейшая кофейня Цюриха, дома средневековых гильдий, городская мэрия.

Возвращение на левый берег Лиммата, площадь винного рынка, раскопки терм, собор Святого Петра.

Подъём на «Липовый холм», откуда видны: река Лиммат, Университет, Большой собор, церковь «Любви к женщине». По мосту через Лиммат возвращение на Банхоффштрассе к памятнику Песталлоци, в Банковский квартал, мимо переулка «Августинцев» к «Площади парадов».

Старейшая в Цюрихе кондитерская «Шпрюнгли», ресторан национальной кухни «Арсенал».

Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады у гида). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки.

Размещение в отеле (внимание! check in с 15.00).

Вечером свободное время *


2 день (Воскресенье)
ЦЮРИХ – ЛЮЦЕРН - ИНТЕРЛАКЕН


Мы в 1333 году и стоим на деревянном мосту Капельбрюкке в Люцерне. Мимо проходят графы, рыцари в доспехах. После этого мы идем к самому печальному камню на земле – Монументу Льва, который расскажет свою грустную историю.

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия по Люцерну. Входные билеты к монументу Льва и Ледниковый сад с зеркальным лабиринтом включены в стоимость тура.

Через современные городские кварталы мимо центрального вокзала и концертного зала по набережной озера мы идем к памятнику «Умирающий лев». Посещение «Ледникового сада». Далее к «Лебединой площади» и через «Часовенный мост» через реку Ройс к «Собору Иезуитов», дому «Риттера» и церкви францисканцев. Мимо старейшей в городе аптеки к средневековым гидротехническим сооружениям. Далее по набережной вниз по течению к мосту «Отбросов». По правому берегу через площади «Зерновой рынок» и «Винный рынок», мимо фонтана «Гвардейцы» к городской Мэрии и церкви «Святого Петра».

Свободное время в Люцерне.

По Вашему желанию дополнительная экскурсия «По Суворовским местам»

Машина времени уносит нас в 1799 год и мы становимся участниками героического перехода армии А. Суворова через Альпы. Давайте посмотрим своими глазами на места, где совершали подвиг наши предки и отдадим дань уважения русским воинам.

Поездка на перевал Ст.Готтард. Возложение цветов к памятнику русским солдатам, погибшим при переходе армии Суворова через швейцарские Альпы. Прогулка над пропастью по знаменитому «Чертовому мосту».

А вот мы оказались в 1850 году. Туристический бум, строительство дорогих отелей. Англичане отдыхают на модных швейцарских курортах. Викторианская чопорность забыта. Хихикающие леди в игривых шляпках отбиваются от снежков джентльменов зонтиками.

Переезд в Интерлакен.

По прибытии в Интерлакен прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%.

Размещение в отеле.

Вечером свободное время *


3 день (Понедельник)
ИНТЕРЛАКЕН – ЮНГФРАУЙОХ – ИНТЕРЛАКЕН


Только в сказке можно летом попасть в зиму. Поедем?
Но одевайтесь теплее, ведь мы отправляемся в гости к самой Снежной Королеве. Дорога к снегам полна неожиданностей. Воздух там разряжен, но мысли остаются ясными: Ура! Мы на отметке 3600 м. И здесь вечная мерзлота...

Завтрак в отеле.

Свободный день.

По Вашему желанию дополнительная экскурсия в горы.
Вариант 1

Уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох.

Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3’454 метра. Это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы, начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции. Экскурсия расчитана на 8 часов (поезд, сопровождение русскоговорящего гида при наличии минимум 10 чел., менее 10 чел. – самостоятельно, гид только все расскажет и покажет).
Вариант 2

Поездка на элитный горнолыжный курорт Гштаад.

Подъем в горы Glacier 3000 на канатной подвесной дороге до отметки 3000 метров на ледник. Возможность прокатиться на собачьей упряжке и Alpine Coaster (самые быстрые санки в мире, возможно только с середины апреля по ноябрь). Экскурсия расчитана на 8 часов (автобус, подъемник, сопровождение русскоговорящего гида, экскурсия возможна только если группа будет от 10 человек). Glacier 3000 закрыт с 14.09.09 – 02.10.09. Подробнее

Вечером свободное время *


4 день (Вторник)
ИНТЕРЛАКЕН – БЕРН – ГРЮЙЕР – МОНТРЁ


Завтрак в отеле.

Переезд в Берн.

Мы с вами в 1191 году. А это кто? Это Герцог Бертхольд пятый фон Церинген подписывает указ: «Зверь, которого я сегодня подстрелю на охоте, станет символом нового города!» Герцог подстрелил медведя. С этих пор, город называется Берн, ведь в переводе с немецкого языка Bar – медведь.

Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города.

Экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город, который входит в состав ценностей ЮНЕСКО. Остановка у Медвежьей ямы. По мосту Ниддербрюке автобус въезжает в старый город мимо фонтанов 16 века, небольшая остановка у дома Эйнштейна – в котором была открыта теория относительности, переезд к Парламенту. Далее к историческому музею, фешенебельный кварталу посольств, Кафедральному Собору. Далее пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, фонтану «Пожиратель детей», Оперному Театру, Ратуше.

Переезд в Грюйер.

Переезд в средние века, в деревушку Грюйер. Крестьянка угостит Вас настоящим швейцарским сыром.

Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность попробовать местное национальное блюдо – фондю и купить свежего швейцарского сыра.

Переезд в Монтрё.

Заглянем в Монтре Палас? 16 долгих лет прожил в этом отеле знаменитый Набоков.

Размещение в отеле.

Свободное время *


5 день (Среда)
МОНТРЁ


Уфф, надо бы отдохнуть....

Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains.

Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться.

Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хамамы очистят Ваши легкие.

После процедур - чашка горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав.


6 день (Четверг)
MОНТРЁ - ЛОЗАННА – ЖЕНЕВА


Женева. Здесь сбываются все мечты. Загадайте желание и ... оно обязательно сбудется, если конечно Вам посчастливится увидеть женевский фонтан и почувствовать его брызги.

Завтрак в отеле.

Машина времени переносит нас в 13 век, в казематы Шильонского замка. Осторожно! В коридорах подземелья и на винтовых лестницах можно встретить блуждающие тени замученных узников.

Посещение Шильонского замка (входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура).

Переезд в Лозанну.

Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея Олимпийского движения и Олимпийского парка.

По прибытии в Женеву обзорная экскурсия по городу с осмотром района международных организаций, женевского фонтана, цветочных часов, сада роз, старого города, стены реформаторов.

Автобус везёт группу мимо собора Нотр Дам, Женевского вокзала Корнаван в квартал международных организаций, к площади Наций, с осмотра которых начинается экскурсия: ООН, всемирная организация труда, всемирная торговая организация, всемирная организация здравоохранения, международный совет церквей, международный комитет по защите интеллектуальной собственности, международный красный крест, международный союз телекоммуникаций, верховный комиссариат по делам беженцев.

Мимо парка «Жемчужина озера» группа едет на набережную «Монт Блан» с остановкой у мавзолея Герцога Грауншвейгского. Далее путь лежит по мосту «Монт Блан» мимо острова Жан Жака Руссо на левый берег реки Роны. Мимо национального монумента, цветочных часов и Английского сада группа едет к розарию Парка Живой Воды.

Переезд к русской церкви, через бульвар Траншей к Новой Площади.

Пешеходная часть экскурсии с осмотром консерватории, Большого театра, музея Рат, памятников генералу Дюфуру и Анри Дюнану. Прогулка через тенистый парк Бастионов мимо Стены Реформаторов. Подъём на холм в старый город, осмотр здания Арсенала, Мэрии, собора Святого Петра, площади Бург-де-Фур. Спуск через торговые кварталы Женевы к цветочным часам на набережной Женевского озера, откуда открывается великолепный вид на Женевский Фонтан – Же-До.

Размещение в отеле.
Свободное время *


7 день (Пятница)
ЖЕНЕВА


Завтрак в отеле.

Поездка к «шоколадникам». Возможность попробовать настоящий швейцарский шоколад!

Экскурсия в музей часов.

"Swiss made" включает в себя принцип исключительного качества, который формировался столетиями. Это и техническое совершенство (точность, надежность, водонепроницаемость и ударопрочность), и эстетическая законченность (элегантность и неповторимость внешнего дизайна), и умение совместить древние традиции с новейшими технологиями производства. От часов требуется, чтобы сборка механизма, установка циферблата, стрелок и других частей корпуса производились именно в Швейцарии так же, как и финальная проверка работоспособности. И последнее требование гласит, чтобы как минимум половина комплектующих механизма часов была произведена также в Швейцарии.

Свободное время *


8 день (Суббота)
ЖЕНЕВА


Завтрак в отеле.

Поездка к семье виноделов. Возможность продегустировать и приобрести разнообразные швейцарские вина.

Поездка на сыроварню. Наблюдение за процессом изготовления швейцарского сыра.

Возвращение в отель.


9 день (Воскресенье)
ЖЕНЕВА


Завтрак в отеле.
Свободный день *


10 день (Понедельник)
ЖЕНЕВА


Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт.

Вылет.
* Внимание! В свободное время турсты добираются из/в отель самостоятельно. Билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель в стоимость программы НЕ ВХОДЯТ!