Главная / Экскурсионные туры / Первое свидание со Швейцарией
Швейцария
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Горные лыжи Первое свидание со Швейцарией


Карта

Женева

Женева
«Первое свидание» - идеальный экскурсионный маршрут по стране для тех, кто едет в Швейцарию впервые и готов за неделю увидеть, как можно больше. Тур динамичный, но не утомительный; экскурсионная программа насыщенная, но свободное время всегда предусмотрено. Вы увидите и большие города, и столицу, и уютные альпийские деревушки, и озёра, и исключительные по красоте горные ландшафты. А поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох, которую вы сможете совершить во время Вашего пребывания в Интерлакене, без сомнения не оставит вас равнодушными.

1 день (Суббота)

ЖЕНЕВА
Швейцария роскошная

Витрины женевских часовых магазинов, шикарные автомобили и рестораны.

Прибытие в Женеву – протестантский Рим, город миротворцев, часовщиков и банкиров.

Встреча группу в аэропорту и трансфер в отель.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *



2 день (Воскресенье)

ЖЕНЕВА – ЛОЗАННА – ВЕВЕ– МОНТРЁ
Швейцария молодая и современная


Свежий ветер с Женевского озера на набережной Лозанны.
Швейцария уютная.

Завтрак в отеле.

Автобусно – пешеходная экскурсия по Женеве. Автобус везёт группу мимо собора Нотр Дам, Женевского вокзала Корнаван в квартал международных организаций, к площади Наций, с осмотра которых начинается экскурсия: ООН, всемирная организация труда, всемирная торговая организация, всемирная организация здравоохранения, международный совет церквей, международный комитет по защите интеллектуальной собственности, международный красный крест, международный союз телекоммуникаций, верховный комиссариат по делам беженцев.

Мимо парка «Жемчужина озера» группа едет на набережную «Монт Блан» с остановкой у мавзолея Герцога Грауншвейгского. Далее путь лежит по мосту «Монт Блан» мимо острова Ж. Ж. Руссо на левый берег реки Роны. Мимо национального монумента, цветочных часов и Английского сада группа едет к розарию Парка Живой Воды.

Переезд к русской церкви, через бульвар Траншей к Новой Площади.

Пешеходная часть экскурсии с осмотром консерватории, Большого театра, музея Рат, памятников генералу Дюфуру и Анри Дюнану. Прогулка через тенистый парк Бастионов мимо Стены Реформаторов. Подъём на холм в старый город, осмотр здания Арсенала, Мэрии, собора Святого Петра, площади Бург-де-Фур. Спуск через торговые кварталы Женевы к цветочным часам на набережной Женевского озера, откуда открывается великолепный вид на Женевский Фонтан – Же-До.

Поездка по Швейцарской ривьере.

По дороге проезжаем (без остановок): Коппе – бывшая резиденция мадам де Сталь, Ньон – древнеримский город с прекрасными парками и набережными, штаб квартира УЕФА, Ролль – савойский замок XIII в., родина Лагарпа – воспитателя Александра I и одна из самых уютных набережных на Женевском озере.

Переезд в Лозанну (столицу кантона Во). Город был построен на террасах или на пяти холмах с прекрасным видом на Женевское озеро. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады.

Переезд в Веве. Остановка возле памятника Чарли Чаплину.

Переезд в Монтре. Посещение средневекового замка Шийон (12 век) - место заточения байроновского шильонского узника (входной билет в Шильонский замок включен в стоимость тура).

Остановка у монумента Фредди Меркури.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *

Уфф, надо бы отдохнуть....

Дополнительная экскурсия в термальный центр в Lavey-Les-Bains.

Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться. Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хамамы очистят Ваши легкие. После процедур - чашка горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав.


3 день (Понедельник)

МОНТРЕ– ГРЮЙЕР – БЕРН - ИНТЕРЛАКЕН
Швейцария мудрая


Город Берн, где каждый дом – вековая история.
Ароматный швейцарский сыр и парное молоко в Грюйере.
Швейцария элегантная и утончённая.

Завтрак в отеле.

Переезд в Грюйер.
Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность покупки свежего швейцарского сыра, из которого готовят национальное блюдо – фондю.

Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад старого города.

Экскурсия начинается с поездки в Сад Роз, откуда открывается великолепная панорама на старый город, который входит в состав ценностей ЮНЕСКО. Остановка у Медвежьей ямы. По мосту Ниддербрюке автобус въезжает в старый город мимо фонтанов 16 века, небольшая остановка у дома Эйнштейна, в котором была открыта теория относительности, переезд к Парламенту. Далее к историческому музею, фешенебельному кварталу посольств, Кафедральному Собору. Далее пешком к Башне с часами, где фигурки показывают спектакль, фонтану «Пожиратель детей», Оперному Театру, Ратуше.

Переезд в Интерлакен.

По прибытии в Интерлакен остановка возле часового магазина «Кирххофер».

Возможность покупки сувениров и часов со скидкой до 15%.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *


4 день (Вторник)

ИНТЕРЛАКЕН – ЮНГФРАУЙОХ – ИНТЕРЛАКЕН
Швейцария величественная

Белоснежные швейцарские вершины региона Юнгфрау.

Завтрак в отеле.

Свободный день *

По Вашему желанию дополнительная экскурсия в горы.
Вариант 1

Уникальная поездка на самую высокогорную железнодорожную станцию в Европе – Юнгфрауйох.

Подъём в горы по зубчатой железной дороге на высоту 3’454 метра. Это удивительная по красоте альпийская вершина с обсерваторией, Ледниковым дворцом, смотровой площадкой, откуда открывается неповторимый вид на все Альпы, начиная от Шварцвальда в Германии и заканчивая Монбланом во Франции. Экскурсия расчитана на 8 часов (поезд, сопровождение русскоговорящего гида при наличии минимум 10 чел., менее 10 чел. – самостоятельно, гид только все расскажет и покажет).
Вариант 2

Поездка на элитный горнолыжный курорт Гштаад.

Подъем в горы Glacier 3000 на канатной подвесной дороге до отметки 3000 метров на ледник. Возможность прокатиться на собачьей упряжке и Alpine Coaster (самые быстрые санки в мире, возможно только с середины апреля по ноябрь). Экскурсия расчитана на 8 часов (автобус, подъемник, сопровождение русскоговорящего гида, экскурсия возможна только если группа будет от 10 человек). Glacier 3000 закрыт с 14.09.09 – 02.10.09. Подробнее


5 день (Среда)

ИНТЕРЛАКЕН – ЛЮЦЕРН – ЦЮРИХ
Швейцария строгая

Люцерн – самая красивая жемчужина в швейцарском ожерелье.
Город Цюрих, с его банками и главной деловой улицей Банхофштрассе.

Завтрак в отеле.

Переезд в Люцерн.

Пешеходная экскурсия по Люцерну. Входные билеты к монументу Льва и Ледниковый сад с зеркальным лабиринтом включены в стоимость тура. Через современные городские кварталы мимо центрального вокзала и концертного зала по набережной озера автобус везёт группу к памятнику «Умирающий лев». Посещение «Ледникового сада».

Далее к «Лебединой площади», через «Часовенный мост» через реку Ройс к «Собору Иезуитов», дому «Риттера» и церкви францисканцев. Мимо старейшей в городе аптеки к средневековым гидротехническим сооружениям. Далее по набережной вниз по течению к мосту «Отбросов». По правому берегу через площади «Зерновой рынок» и «Винный рынок», мимо фонтана «Гвардейцы» к городской Мэрии и церкви «Святого Петра».

Переезд в Цюрих.

Автобусно – пешеходная экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофстрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала), Нидердорф, Парадеплац и др. Автобусом мимо Центрального вокзала на Университетскую площадку, откуда открывается вид на город. Переезд мимо площади «Бель-вю», Оперы к площади на берегу озера, откуда открывается вид на Университет, УЕФА, «Золотой квартал», Цюрихское озеро.


От Женского монастыря к Большому собору, в квартал «Нидердорф» к дому Ленина. Старейшая кофейня Цюриха, дома средневековых гильдий, городская мэрия.

Возвращение на левый берег Лиммата, площадь винного рынка, раскопки терм, собор Святого Петра.

Подъём на «Липовый холм», откуда видны: река Лиммат, Университет, Большой собор, церковь «Любви к женщине». По мосту через Лиммат возвращение на Банхоффштрассе к памятнику Песталлоци, в Банковский квартал, мимо переулка «Августинцев» к «Площади парадов».

Старейшая в Цюрихе кондитерская «Шпрюнгли», ресторан национальной кухни «Арсенал».

Размещение в отеле 4*.

Свободное время *


6 день (Четверг)

ЦЮРИХ (Штайн-ам-Райн, Шаффхаузен, Райнфаль)
Швейцария капризная

Брызги Рейнского водопада.

Завтрак в отеле.

Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады у гида). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки.

Свободное время *

Дополнительная экскурсия в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн где находится "черная Мадонна". Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко церковь 15 века и сможем испить целебную воду.



7 день (Пятница)

ЦЮРИХ
Швейцария строгая

Город Цюрих, с его банками и главной деловой улицей Банхофштрассе.

Завтрак в отеле.

Свободное время *

Трансфер в аэропорт.



Или Вы решили задержаться? Это тоже возможно.

Для желающих можно продлить программу пребывания в Швейцарии индивидуальному маршруту в Гриндельвальде или Лейкербаде.
* Внимание! В свободное время турсты добираются из/в отель самостоятельно. Билеты на общественный транспорт, такси и другие средства передвижения по маршруту отель – центр – отель в стоимость программы НЕ ВХОДЯТ!