Куба
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Тринидад


Тринидад

Тринидад

Башня Манака Иснага
Город Сантисима-Тринидад-де-Куба, объявленный ЮНЕСКО Достоянием человечества, входит в число первых семи городов, основанных на острове испанским конкистадором Диего Веласкесом.

Тринидад - колониальный город, словно застывший во времени и чарующий не только своими площадями, хорошо сохранившимися неоклассическими и барочными зданиями и мощеными улицами, которые дышат традициями и легендами, но также и близостью моря и гор.

Поместье Манака Иснага и долина де-лос-Инхениос
Эта долина находится всего в 12 км от Тринидада. Ее история связана с производством сахара в XIX в. ЮНЕСКО объявила долину достоянием человечества. Слово «инхениос» означает «сахарная фабрика».

Осмотреть долину можно, проехав по ней на поезде, ежедневно отправляющемся из Тринидада. Железная дорога — первая в Латинской Америке — была построена в 1919 г. в связи с необходимостью в перевозке сахарного тростника. За час можно добраться до поместья Манака Иснага, где в 1840-е гг. трудились 350 рабов. В доме плантатора сегодня — ресторан и магазины, но главная местная достопримечательность — башня, откуда открывается сказочный вид. Башня Манака Иснага состоит из семи уровней. Три нижних имеют квадратную форму, а четыре верхних — восьмиугольную. Высота башни — 45 м. У ее основания стоит колокол, отмечавший часы работы на плантации и сзывавший надсмотрщиков в погоню за беглыми рабами.