Главная / Экскурсионные туры / Классическая Испания
Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Классическая Испания


Барселона

Валенсия

Аликанте

Гранада

Севилья

Севилья

Кордова

Мадрид

Толедо

Сарагоса

(Барселона - Валенсия - Аликанте - Гранада - Севилья - Кордова - Мадрид - Толедо - Сарагоса)




Мы предлагаем Вам путешествие, о котором Вы, наверняка, когда-нибудь мечтали. Испания многоликая, противоречивая и таинственная, где история металась между подвигом и трагедией. Древняя земля, отстоявшая христианство в многовековой войне, страна великих открытий, неумирающих традиций и жизнелюбивого народа.
Вы увидите Барселону – город архитектуры модерн, Толедо – корону Испании и свет всего мира, как называли старую столицу, Валенсию, шагнувшую в XXI век, Мадрид – символ новой демократии. Вы посетите Андалузию – одну из самых притягательных провинций, где слияние различных культур создало такие жемчужины как Севилья, Кордова и Гранада со знаменитыми арабскими дворцами, средневековыми соборами и древними замками.
Ваш маршрут будет проходить по живописным дорогам с горными пейзажами Кастилии-Ла-Манчи, вдоль оливковых рощ, цитрусовых плантаций и виноградников. Вы насладитесь страстными танцами фламенко, отведаете национальную кухню и вино.


1-й день. Барселона
Прибытие в а/п Барселоны, трансфер в отель. Свободное время. После ужина поездка на Волшебные фонтаны (если позволяет время прибытия рейса).

2-й день. Барселона - Валенсия - Аликанте
Экскурсия по Барселоне с осмотром Готического квартала, кафедрального собора, парка Гуэль и архитектурного модернизма Антонио Гауди (Саграда Фамилия, Каса Батльо и Каса Мила). Отъезд в Валенсию. Остановка в Валенсии на 1,5 часа для осмотра исторического центра и собора. Отъезд в Аликанте. Размещение в отеле.

3-й день. Аликанте - Гранада
Утром отъезд в Гранаду. Во второй половине дня экскурсия в знаменитый город-дворец Альгамбру, окруженным крепостными стенами, за которыми находятся королевские покои, сады, казармы, а также в великолепные сады Хенералифе. Размещение в отеле и свободное время.

4-й день. Гранада - Севилья
Утром отъезд в Севилью. Размещение в отеле. Во второй половине дня экскурсия по городу с посещением Кафедрального собора и еврейского квартала Санта-Крус. Свободное время. Вечером представление национальных танцев фламенко (за дополнительную плату).

5-й день. Севилья - Кордова - Мадрид
Утром отъезд в Кордову. В Кордове экскурсия по старому центру и посещение Мечети (2,5 часа). Отъезд в Мадрид. Размещение в отеле. Свободное время.

6-й день. Мадрид - Толедо - Мадрид
Утром отъезд в Толедо, пешеходная экскурсия по городу с посещением Кафедрального собора и его музеев, а также часовни Св.Фомы, где находится шедевр Эль Греко «Похороны графа Оргаса». Во второй половине экскурсия по Мадриду, автобусная и пешеходная. Свободное время.

7-й день. Мадрид - Сарагоса - Барселона
Утром посещение картинной галереи Прадо (без гида, билеты включены, 3 часа). Отъезд в Сарагосу с остановкой на 1 час для осмотра центра города и собора Девы Пилар. Прибытие в Барселону вечером и размещение в отеле.

8-й день. Барселона
Трансфер в а/п Барселоны в соответствии с расписанием самолетов.