Испания
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Ущелье Маска


Ущелье Маска

Горная река

Древняя Маска

Древняя Маска

Древняя Маска

Древняя Маска

Пиратская Бухта
Предлагаем совершить вам увлекательную прогулку древней пиратской тропой по одному из самых живописнейших мест острова Тенерифе - ущелью Маска от одноимённой деревни до океанской бухты. Красоту словами передать невозможно, её даже не получается запечатлеть на фотоснимке, не потеряв всей масштабность и мощи. Это надо видеть, здесь обязательно надо побывать.

Еще до недавних времен в поселок Маска можно было попасть только с моря, благодаря чему он долгое время был пристанищем контрабандистов. Теперь мы предлагаем и Вам посетить это удивительное место. Первая остановка ждет Вас в местечке Армениме, где на специализированной фабрике Вы сможете полюбоваться великолепной коллекцией украшений из жемчуга. После этого, оставив позади дорогу, проходящую среди банановых плантаций, туристических комплексов и рыбацких поселков, Вы сможете искупаться на пляже с черным песком.

В районе старого рыболовецкого порта Пуэрто-де-Сантьяго Вашему взгляду откроются утесы Лос-Хигантес высотой до 700 метров. С высоты 1005 метров Вы увидите самые древние геологические образования острова – глубокие ущелья, чередующиеся с горными хребтами и утесами. Дорога приведет Вас в деревушку Маска – несколько домов, цепочкой выстроившихся под утесом. Пальмы и агава, табайва и кордональ – все это в сочетании со скалами, горными хребтами, глубокими ущельями и уютными домиками.