Главная / Экскурсионные туры / Экскурсия сигары и ром
Доминиканская республика
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Экскурсия сигары и ром

Экскурсия предназначена для покупки типичного национального напитка - рома и доминиканских сигар.

Стоимость: взрослый - 25 $, ребенок (2-12) -15 $
Продолжительность: 3 часа.

Ром является национальным алкогольным напитком Доминиканской Республики, без которого не обходится ни одно празднество в любой точке страны. Ром широко популярен среди местного населения Доминиканской Республики наряду с местными марками пива.
Ром различного качества и разлива можно приобрести в любом магазине или палатке. Изготавливают ром тёмный (с классическим золотистым оттенком) и светлый (белый, часто с добавлением лимона, что придаёт напитку изысканный вкус). Ром пьют в чистом виде или добавляют в коктейли.

Табак в Латинской Америке был известен ещё с 1531 года. Тогда индейцы племени Тайно выращивали его и широко применяли. Однако на широкую коммерческую ногу производство табака было поставлено лишь с прибытием испанцев на континент.
Доминиканские сигары заворачиваются вручную и этим в основном занимаются мужчины, делая это в течение многих лет, предпочитая такой способ зарабатывать на жизнь. Доминиканские сигары прошли испытание временем и являются товаром высшего качества, в чём вы и сами можете убедиться, попробовав их. Так же они могут принести много радости вашим друзьям, если Вы преподнесёте им их в качестве подарка. Вы посетите фабрики рома и сигар, которые открывают свои двери для Вас, чтобы познакомить с историей и производством.

В экскурсию включено: трансфер, услуги русскоговорящего гида, посещение пещеры при фабрике рома.