Главная / Экскурсионные туры / Эфес-Памуккале (двухдневная экскурсия)
Турция
   
   


Цены Спецпредложения  Шоппинг  Туры  Погода  Фоторепортаж

Экскурсионные Эфес-Памуккале (двухдневная экскурсия)

Экскурсии из Мармариса

Уникальная возможность увидеть две самые знаменитые достопримечательности Турции за одну поездку, выгодно сократив время в пути.

Первый день посвящен самому большому в мире мертвому античному городу. Городу, а не развалинам, привычным нам на месте археологических памятников.
Белый мрамор, уникальные постройки и фонтаны, первый жилой дом с паровым отоплением, оживающие мозаики, летящая библиотека Цельса... Не зря этот город, владевший одним из семи чудес света, является самым посещаемым в мире!
После обеда Вы подниметесь на гору Бюль-Бюль, где расположен Дом Девы Марии. В звенящей тишине, нарушаемой лишь пением птиц и отзвуком церковной службы, выпейте воды из трех святых источников и попросите исполнение своей сокровенной мечты, привязав ленточку на «стене желаний».

Далее наша дорога свернет в континентальную Турцию, извиваясь между инжирными садами и хлопковыми плантациями. Вечером мы приедем в Памуккале. Непременно выйдите из отеля и отдайте должное неповторимому колориту и умиротворению турецкой глубинки и «снежной горе цвета сумерек».

Утром Вы увидите развалины древнего Хераполиса и уникальный некрополис этого города. Поднявшись на самый верх горы, Вы окажитесь в таинственном мире снежного замка с ярко голубыми озерами.
Вернувшись из сказки, воспользуйтесь возможностью омолодиться в минеральной воде бассейна Клеопатры, целительными силами которой пользовались даже римские цезари!




План экскурсии Эфес-Памуккале.

05:30 - Сбор из отелей Турунча.
06:00-07:00 - Сбор из отелей Ичмелер-Мармарис.
07:00 - Выезд из Мармариса.
07:30 - Завтрак в ресторане Чаглаян. По возможности остановка дла фотосьемки в Гекова 5-10 мин. Остановка в пути 15-20 мин.
11:00 - Прибытие в Эфес. Если туристов не много, сначала посещается Эфес, в противном случае, в первую очередь посещается дом Девы Марии. Посещение дома Девы Марии - 1 час. Посещение Эфеса - 2 часа. Остановка для фотосьемки в библиотеке Цельсиуса.
14:00 - Выезд из Эфеса. Остановка у развалин храма Артемиды - 20 мин.
14:30 - Обед в ресторане. Остановка у развалин храма Артемиды - 10 мин.
Посещение магазина кожаных изделий.
16:30 - Выезд из Сельчука.
19:00-19:30 - Прибытие в Памуккале. Размещение в бутик-отеле "Pamuksu" 4*. Ужин в отеле.
Посещение ночного клуба и термального бассейна отеля.
Ночевка в отеле.
09:00 - После завтрака выезд из отеля.
Посещение античного г. Хиераполиса - 1 час.
Свободное время для посещения бассейна Клеопатры и травертин - 2 часа.
12:30-13:30 - Обед в ресторане.
13:30 - Выезд из Памуккале.
Посещение сувенирного завода по изготовлению изделий из оникса - 30 мин.
Посещение текстильной фабрики - 1 час.
15:30 - Отправление в Мармарис.
17:00 - Остановка в Муле на 15 мин.
19:30 - Прибытие в Мармарис.