Главная / Самые известные парки

Самые известные парки




США

Самый посещаемый парк в Америке - "Остров приключений" в городе Орландо. Изюминка парка - американские горки "Халк Коустер": за 2 секунды вагончики на этих горках разгоняются до 65 км/ч. Для тех, кто любит испытывать не только скоростные, но и психологические перегрузки, идеально подойдет аттракцион "Сражающиеся драконы" - усложненный вариант американских горок с визуальным эффектом неминуемого столкновения несущихся навстречу друг другу вагонеток-драконов. Здесь же можно прокатиться на "Падающем лифте" - испытать свободное падение с 70-метровой высоты.


Франция

Самый знаменитый парк Европы - парижский Диснейленд. Его территория делится на 5 зон: главная улица в стиле начала прошлого века с ресторанами, магазинами и площадкой для шоу, волшебная страна Фантазиленд с замком спящей красавицы, Фронтьерленд - страна ковбоев, Адвантюрленд - место, где на аттракционе "Пираты Карибского моря" можно повстречать настоящих пиратов из диснеевских мультфильмов, и Дискавериленд - страна компьютерных технологий. В Дискавериленд можно совершить головокружительное "Звездное путешествие", промчаться сквозь время на машине Жюля Верна и почувствовать себя капитаном космического корабля в "Орбитроне".


Испания

Второй по величине после французского Диснейленда европейский парк аттракционов Universal Mediterranea находится в Испании. Это единственный в Европе развлекательный комплекс, расположенный на морском побережье. Он включает в себя развлекательный парк Port Aventura и аквапарк Costa Caribe. Только здесь можно съехать с огромных водных горок, прокатиться на аттракционе "Бермудский треугольник" с искусственными волнами разной силы. Для самых маленьких предназначен "Лагуна Вуди" - безопасный бассейн с водными велосипедами, гейзерами и горками.


Италия

Итальянский аналог американского Диснейленда - «Гардаленд» расположен возле озера Гарда. На его территории кроме аттракционов можно посетить огромный сафари-парк с экзотическими животными, террариум, дельфинарий и знаменитый парк «Сигута» с волшебными пейзажами, сказочными дворцами и гротами. Все желающие могут поучаствовать в раскопках египетских пирамид, поиграть в пиратов и пообщаться с динозавром.


Германия

Самый крупный развлекательный парк Германии «Европа Парк» расположен рядом с городом Фрайбургом. В нем более 100 аттракционов, в том числе «Тур вокруг Европы» на монорельсовом экскурсионном поезде, «Царство динозавров», «Лабиринт восковых фигур», где можно встретить увековеченных в воске знаменитых европейцев, и точная копия шекспировского театра «Глобус». Именно в этом парке находятся самые высокие в Европе американские горки «Серебряная звезда»: их высота достигает 73 м, длина - 1 км 620 м. В течение нескольких секунд посетители, летящие на скорости 130 км/ч, могут испытать ощущение невесомости.
Известный благодаря своим скоростным аттракционам парк «Фантазия-ленд» расположен неподалеку от Кельна. Только там можно прокатиться на суперскоростном аттракционе «Приключения в Колорадо». Также особой популярностью пользуется скоростной сплав в «бревне» с 16-метровой высоты по извилистой искусственной горной реке. Сильные впечатления доставит «Путешествие по Голливуду» со сценами из фильмов «Белая акула», «Тарзан», «Геркулес» и «Франкенштейн».


Корея

Самый крупный в Северо-Восточной Азии парк Lotte World открылся 17 лет назад в Сеуле. Парк состоит из двух частей: одна в огромном здании на берегу озера, а вторая - рядом, на острове. Самые популярные аттракционы - "Свободное падение" и "Вертящиеся качели". Один вид 70-метровой мачты, по которой, медленно вращаясь, поднимается огромное колесо, способен привести в трепет любителей экстрима. Скорость падения сверху в свободном полете - 100 км/ч. Для маленьких посетителей в Lotte World построен крытый павильон с курсирующими под куполом дирижаблями и огромным катком внизу. Внутри павильона десятки аттракционов на любой вкус: "Волшебный корабль", настоящая железная дорога, старинные замки, шумящий водопад и "Чeртово колесо".


По материалам Rokfeller.ru