Главная / Подбор тура

Если Вы не нашли нужной страны или даты,
жмите сюда (подбор тура 2)
Откуда берутся ценыЭкспресс-подбор тура


 

 


Откуда берутся цены


Туристический рынок - это:
  • Вы (самый главный!) - клиент, едущий в поездку.
  • турагент - а это мы, компания которая Вам помогает.
  • туроператор (хочет быть самым главным) - компания, которая создает турпродукт. Туроператор заключает договора с авиакомпаниями, отелями, страховыми компаниями и т. д. Это тот, кому мы Вас доверяем.

Существуют компании, являющиеся одновременно и туроператорами и турагентами.
(Ваш индивидуальный туроператор - компания «ПОЛИТЭК»)


Вы заказываете нам тур, мы индивидуально для Вас его создаем, только для Вас и только один раз, как оператор, и продаем как турагент (Ваш личный туроператор).

Это относится ко всем турам средней сложности и выше. Если мы можем сделать сложный тур, то и простой тоже будет самым лучшим.


Цены на турпродукт устанавливает туроператор. В эту цену всегда закладывается комиссия, которую получает турагентство в виде вознаграждения за реализацию туров. Во всех турагентствах стоимость туров, произведенных определенным туроператором, одинаковая.


Компания "ПОЛИТЭК" предоставляет скидку 3% при бронировании через web-сайт компании.


Есть заблуждение, что покупать тур напрямую у туроператора выгоднее.


Большинство крупных туроператоров не работают с частными лицами, а если работают, то реализуют только свои туры, без скидок, по установленным ценам. Если туроператор продает свои туры частным лицам со скидкой, то как правило, у оператора имеются определенные проблемы с реализацией своих туров на туристическом рынке.

Компания «ПОЛИТЭК» работает со всеми операторами, выбирая лучшие предложения на рынке для Вас.


Что такое «горящие туры» и «спецпредложения»


«Горящий тур» - это тур, созданный туроператором, но в силу коньюктурных и сезонных колебаний спроса продающийся дешевле себестоимости с целью снизить размер убытка. Подобная экономия, естественно, влияет на качество.

«Спецпредложение» - это тур, стоимость которого снижается оператором по причине снижения цены проживания самим отелем или снижения стоимости билетов авиакомпанией. Что бывает редко, чаще сам оператор понижает цену себе в убыток и тоже экономит на всех.


Как подобрать тур


Подобрать оптимальный для Вас тур можно при помощи поисковой системы, которая покажет Вам предложения от практически всех существующих операторов.

Если с помощью этого способа Вы не нашли подходящего варианта (возможно система показывает не все существующие предложения или дает сбой), тогда сэкономьте время.


Группы туроператоров


В туризме бывают сбои и накладки, так как во время путешествия Вас обслуживает много людей из различных компаний в разных странах.

Все операторы условно делятся на 4 группы по степени надежности и количеству допускаемых сбоев.


Компания «Политэк» тщательно следит за работой туроператоров и поэтому предложит Вам туры только от самых надежных туроператоров.


1-я группа - лидеры по направлению, давно работающие и имеющие минимальное количество рекламаций.

2-я группа - средние компании, давно работающие, имеющие небольшое количество рекламаций.

3-я группа - небольшие, стабильно работающие компании, с малым количеством рекламаций.

4-я группа - недавно работающие компании, оценить стабильность работы которых пока невозможно, или давно работающие компании, но имеющие большое количество рекламаций.