Главная / Страны / ОАЭ >  

Туры в отели Эмират Абу-Даби

  [ Отелей нет. ]  
 Эмират Абу-ДабиОтели на карте     Цены на туры

Отели Абу-Даби


Эмират Абу Даби - столица ОАЭ и самый богатый эмират страны. Абу Даби расположен примерно в 2-х часах езды от Дубая. Пляжные отели категории 4-5 * в этом регионе уступают своим дубайским собратьям.

Абу-Даби - самый большой эмират по занимаемой территории. В состав Абу-Даби входят столица с одноименным названием, город-оазис Аль Аин - центр образования и сельского хозяйства, группа оазисов Лива, а также группа островов. Абу-Даби принадлежит 95% запасов нефти страны и все месторождения природного газа ОАЭ.

В настоящее время - это административный центр всей страны, а город Абу-Даби, является столицей не только эмирата Абу-Даби, но и всех ОАЭ. Здесь находится резиденция федерального правительства страны. За свою красоту Абу-Даби снискал еще одно название "Город Садов Персидского залива".

До последнего времени туризму в Абу-Даби уделялось не очень много внимания, но в настоящий момент дело сдвинулось с мертвой точки. Запланировано выделить огромные средства на развитие туристической базы, реконструкцию знаменитой набережной, морской лагуны и пляжной зоны.


Идет загрузка модуля поиска туров