Главная / Страны / Таити >  

Туры в отели Бора Бора

     
 Бора БораОтели на карте     Цены на туры
Отели острова Бора Бора
Экскурсии по о. Бора Бора


Бора Бора (Bora Bora) - второй по величине остров Французской Полинезии после о. Таити. Бора-Бора расположен в 240 км к северо-западу от Таити.

Богатая природа одарила о. Бора Бора прозрачными водами и создала вокруг основного острова маленькие островки, называемые моту. На одном из таких моту находится аэропорт, на других расположены отели.

Посреди острова Бора Бора, над пальмовыми зарослями и лазурными глубинами океана возвышаются два пика-близнеца - Пахия и Отеману.

Изумительной красоты лагуна, лежащая посередине кораллового ожерелья мелких моту, по праву считается жемчужиной Тихого океана.


Отели острова Бора Бора
На Бора-Бора находятся самые шикарные и самые дорогие отели во всей Французской Полинезии. Бора-Бора является любимым местом отдыха многих мировых знаменитостей.

Добраться на Бора Бора можно на самолете или на скоростном катамаране.
Бора Бора - самый освоенный туристами остров из Французской Полинезии, количество фешенебельных отелей здесь больше, чем на остальных островах вместе взятых.

На многих "моту" построены прекрасные отели с бунгало, стоящими прямо на воде на сваях.


Экскурсии по о. Бора Бора
Открыть для себя лагуну этого удивительного острова лучше всего во время экскурсий "кормление акул и скатов" или "коралловый сад". А лучший способ узнать об обычаях Бора Бора - это поехать на пикник на один из моту, где Вам расскажут о растениях, способах приготовления пищи, где очаровательная таитянка научит Вас одевать порео, а местный молодой tane (мужчина) научит разбивать кокос, как это делали раньше.

Живописную природу, старинные храмы, горы можно увидеть во время прогулки на джипе по острову Бора Бора. Экскурсия острову начинается у причала Вайтапе. Вы направляетесь на северный мыс, в деревню Фаантуи, где жили вожди полинезийцев на Бора Бора. Дальше дорога проходит через руины военно-морской базы, построенной американцами во время войны с японцами.
Езда на джипе по крутым склонам гор посреди тропического леса, солнце и пение птиц - это Бора Бора.


Любителям плаванья с аквалангом лучше всего отправиться в Тупитупити, так как в этом месте встречаются большие акулы, тунец и барракуда.


Бора Бора - это идеальное место для спокойного отдыха. Отели Бора Бора располагают пляжами с белым песком и бассейнами. Фаре на воде создают ощущение покоя, уединенности, а легкий плеск воды его дополняет. Вечером на террасе Вы любуетесь закатом, а утром прекрасная таитянка привезет Вам завтрак на каноэ.
Такое возможно только на Бора Бора.

Рейтинг лучшие отели Таити - Бора Бора

Le Maitai Polynesia 3*
 
InterContinental Le Moana Resort Bora Bora 5*
 
Le Meridien Bora Bora 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров