Главная / Страны / Турция / Природа Турции

 Природа Турции

Вернуться на описание страны
Экологическое разнообразие Турции не наблюдаются ни в одной другой стране мира! Сочетая особенности, присущие трём древним континентам мира - Европе, Африке и Азии - пейзажи Турции подобны прекрасному турецкому ковру с его неповторимым орнаментом.

Вас покорят красота величественных гор Тавра, подножье которых покрыто густыми кустарниками лемура, лавровыми деревыми и зеленью тимьяна. Фламинго на Эгейском и Средиземном море вьют себе гнёзда в речных долинах, а зиму проводят на солёных озёрах предгорий. На южном побережье, пугливые и самые симпатичные в мире морские черепахи, каждый год откладывают яйца, давая жизнь новому поколению.

Турция с трёх сторон окружена морем. Морские воды богаты рыбой. В приморских городах рыба и другие дары моря - омары, лангусты, креветки, мидии разнообразят стол.

Тюльпаны, как и в Англии, в Турции тоже популярны. Яркими красками они украшают, в период своего цветения, бескрайние равнины. Разнообразие и обилие, выращиваемых в Турции овощей и фруктов не поддаётся описанию. Повсюду широко раскинулись прекрасные сады апельсиновых, мандариновых, лимонных и гранатовых деревьев. Турция является родиной таких широко известных плодов, как черешня, абрикос, миндаль и инжир.
Турция
Турция
Турция
Вернуться на описание страны