Главная / Острова / Канарские острова / Отдых на Лансароте - Коротко о главном

 Отдых на Лансароте - Коротко о главном

Вернуться на описание страны
Отдых на Лансароте - Как провести время

Лансароте — остров потухших вулканов. Многие туристы считают его самым живописным среди Канарских островов, несмотря на довольно скудную растительность. Извержения вулканов в XVI и XIX веках создали на острове картину, впечатляющую красотой и разнообразием.

Весь растительный мир Лансароте питается благодаря влаге, которую удерживает покрывающий поверхность земли вулканический песок. Уникальный по красоте ландшафт, образованный кратерами и разнообразными по цвету лавами, дал право ЮНЕСКО объявить остров биосферным заповедником.

Главная достопримечательность Лансароте— национальный парк Timanfaya в центре острова, где находятся знаменитые Огненные горы. Впечатляют холмы, покрытые разноцветным — от красного до черного — вулканическим пеплом. Туристов привлекает тот факт, что раскаленная лава залегает на глубине всего в несколько метров и легко провести эксперимент по созданию из воды, залитой в отверстие, гейзера с раскаленным паром.

Еще одна редкая достопримечательность Лансаротепещера Cueva de Los Vercles на севере острова под лавовыми полями вулкана Корона. Это самая большая лавовая пещера в мире — она протянулась на 6 км, некоторые ее залы достигают 24 м в ширину и 15 м в высоту. Долгое время пещеры Cueva de Los Verdes и Jameos del Agua использовали пираты в качестве убежища. Благодаря художнику Сесару Манрике в последней создан прекрасный концертный зал с тропическим садом и рестораном. Здесь подают блюда Канарской кухни, приготовленные на естественном жару от вулканической поверхности. В 5 км к северу от столицы Арресифе в Таро-де-Таиче находится Дом-музей художника, построенный из черного базальта, — шедевр канарской архитектуры.

На севере Лансароте заканчивается высоким мысом Mirador del Rio (470 м над уровнем моря). Здесь находится лучшая обзорная площадка острова. В Гуатиза стоит побывать на больших полях, где выращиваются кактусы, необходимые для разведения особого вида тли, используемой при производстве красной краски. В центре этих полей — удивительный Сад кактусов, созданный Сесаром Манрике.


Отдых на Лансароте - Ночная жизнь

Бурная ночная жизнь пульсирует в административном центре острова — Арресифе и на двух главных курортах — Пуэрто-дель-Кармени Коста-Тегисе. Avenida de las Playas в Пуэрто-дель-Кар-мен — главная оживленная улица города, на которой находятся рестораны, кафе и ночные клубы.

На холме над старым городом построен современный развлекательный центр Montana Tropical. Здесь сосредоточено много баров, можно посмотреть фламенко и различные шоу. Многолюдно в пабе San Miguel (Пуэрто-дель-Кармен, Avda del Varadero), баре Harley Rock (Пуэрто-дель-Kap-мен, Avda de Las Playas, 28). В La Cueva Lagomar (Назарет — Теги-ce, C/Los Loros, 2) знатоки и любители собираются послушать джаз, блюз, соул и фьюжн в романтической обстановке пещеры, созданной вулканом (по средам с 21.00 — программа «D'Jazz & +...», по пятницам и субботам — музыкальные вечера с лучшими диджеями). С 23.00 до 5.00-6.00 открыты дискотеки Cerveceria la Tropical (Пуэрто-дель-Кармен, Avda de las Playas, 19) и Disco Pub la Panaderia (Арресифе, Jose Antonio, 69-71), Casino de Lanzarote (Пуэрто-дель-Кармен, Avda de las Playas, 12).


Транспорт

Регулярная перевозка пассажиров осуществляется между Арресифе, аэропортом, Пуэрто-дель-Кармен и Коста-Тегисе каждые полчаса с 6.20 до 23.15 двумя рейсами в день между внутренними районами острова: один — утром, другой — вечером. В дополнение к регулярным автобусным рейсам компания Fred Olsen организовала бесплатную перевозку пассажиров на автобусах между Плайя-Бланкой и Пуэрто-дель-Кармен (при этом учитывается время прибытия автомобильных паромов).

От Арресифе в Пуэрто-дель-Кармен, Плайя-Бланку и Корралехо пассажиров доставляет теплоход Bahia Express. Во многие интересные места острова Лансароте можно добраться только на автомобиле. Между основными центрами налажено сообщение автомобильных паромов.
Канарские острова
Канарские острова
Канарские острова
Канарские острова
Канарские острова
Канарские острова
Вернуться на описание страны