Главная / Острова / Канарские острова / отдых на Гран Канарии

 отдых на Гран Канарии

Вернуться на описание страны
Отдых на Гран Канарии - как провести время

Остров Гран-Канария — третий по величине на Канарском архипелаге — привлекателен зелеными долинами, красивыми горами, причудливыми лавовыми формами. Дюны Maspalomas — заповедная зона площадью 404 га, в которой запрещено автомобильное движение (передвигаться можно только пешком или на верблюдах). Здесь находится небольшое озеро — Charca de Maspalomas, где зимой останавливаются перелетные птицы.

Прогулка вдоль океана от Плайя-дель-Инглес до маяка, куда движутся дюны, занимает чуть больше часа и ее непременно нужно совершить каждому, кто побывает на Гран-Канарии. В Maspalomas расположен современный аквапарк Aqualand Maspalomas — самый большой на Канарских островах (открыт ежедневно с 10.00 до 17.00 в течение всего года, кроме редких дней с очень плохой погодой; стоимость билетов: €21,5 для взрослых и €15,25 для детей до 12 лет). Билет дает право пользоваться всеми 13 водными аттракционами без ограничения. Самый популярный — новый аттракцион Tornado со световым и звуковым сопровождением: полет из трубы в гигантскую воронку, сопровождающийся эффектом турбулентности.

В Лас-Пальмас — столице Гран-Канарии — в старинной части города располагаются два района: Вегета и Триана. Главные достопримечательности сосредоточены в Вегете. Это «Дом Колумба» (Casa Colon) — бывшая резиденция губернатора острова, в которой в августе 1492 года на несколько дней останавливался Христофор Колумб. Сейчас здесь разместился Музей великих географических открытий, где выставлены подлинные предметы той эпохи.

С южной башни Кафедрального собора Святой Анны (Catedral de Santa Ana) открывается чудесный вид на город и гавань (сюда можно подняться на лифте). На площади также находятся: Епископский дворец (Palacio Episcopal), мэрия и восемь бронзовых собак — точно таких же, как на гербе Канарских островов. В Музее Канарских островов (Museo Canario) представлены ювелирные изделия и орудия труда гуанчей, пещерная живопись, предметы быта и мумии.


Отдых на Гран Канарии - ночная жизнь

В Лас-Пальмасе в роскошном парке Дорамас найдется немало симпатичных баров, где можно выпить местного молодого вина или легкого канарского пива. Любимое место прогулок туристов — бульвар Кантерос, здесь сосредоточено большое количество ресторанов, кафе и пивных. Пятизвездный отель Santa Catalina приглашает в казино.

Развлекательный центр Holiday World, расположенный на территории курорта Маспаломас, предлагает провести время в боулинге Punto Zero с 16 дорожками (открыт с воскресенья по четверг с 10.00 до 2.00, в пятницу и субботу с 10.00 до 4.00) и в одной из лучших дискотек острова JPM Planet Music (дватанцпола на 2000 человек). В центре Ка-стильо-де-Агуимес (в 15 км от Маспаломас) проходят костюмированные представления «Гладиаторы» и «Средневековая ночь». Можно посетить ночной клуб и дискотеку. В Плайя-дель-Инглес и Сан-Агустине открыто около 30 дискотек, баров и ночных клубов. В город ковбоев Sioux City на Night BBQ (Каньон-дель-Акила, Сан-Агустин) приглашают по пятницам. Вечер начнется в 20.00 с барбекю и продолжится представлением с индейцами, стрельбой, погонями и канканом. По окончании «живого вестерна» — музыка до полуночи.


Транспорт

По острову Гран-Канария удобно и экономично передвигаться на автобусе: стоимость проезда в 10 раз меньше, чем на такси, а если приобрести проездные карты, плату за проезд можно ощутимо снизить. Для оплаты проезда карту вставляют в автомат, находящийся рядом с водителем, и сообщают водителю пункт назначения и число пассажиров: с карты спишется нужная сумма. Регулярный маршрут связывает туристские центры Сан-Агустин, Эль-Инглес, Маспаломас, Палатавака и Пуэрто-Рико. Главный автобусный терминал расположен в столице острова — Лас-Пальмас.
Гран Канария
Дюны Maspalomas
Карнавал
Канарские острова
Канарские острова
Канарские острова
Вернуться на описание страны