Главная / Острова / Сингапур / Сингапур. Коротко о главном

 Сингапур. Коротко о главном

Вернуться на описание страны
Часовой пояс
Плюс 5 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября - плюс 4 часа.

Банки
Большинство банков работают с 9.30 до 15.00 по рабочим дням и с 9.30 до 11.00 по субботам. В банках вы можете обменять валюту и трэвел чеки. При обналичивании чека необходим паспорт для удостоверения личности. Рядом с банками вы всегда найдете банкоматы (ATM MAchine) которые работают круглосуточно.

Валюта
Официальная валюта - сингапурский доллар, но, несмотря на это, в главных торговых центрах принимаются к оплате доллары США. Обменные пункты расположены как на центральных улицах, так и внутри торговых комплексов.

Курение
Курение запрещено сингапурским законодательством в публичном транспорте, включая такси и во всех публичных помещениях, снабженных системой кондиционирования. Штраф 1000.00 сингапурских долларов. Пожалуйста обращайте внимание на знак, запрещающий курение в местах, не указанных выше:"Smoking is prohibited by law"

Вода
В Сингапуре водопроводная вода пригодна для питья. По оценкам качества вода признана одной из самых чистых в
мире.

Электричество
Напряжение 220-240 вольт, английская розетка. Большинство отелей предоставляют переходники и адаптеры.

Медицина
Сингапурские доктора и стоматологи признаны лучшими в мире. Аптеки открыты с 9.00 до 18.00. Вы можете найти их в супермаркетах и торговых центрах. Самая распространенная - "Guardians". Для вызова скорой помощи звоните 995. С городских таксофонов звонок бесплатный.

Климат
В Сингапуре теплый тропический климат на протяжении всего года. Средняя температура воздуха 26,7 градусов Цельсия. Самое большое количество осадков выпадает в период с ноября по январь; февраль-самый солнечный месяц; июль и август-самые жаркие месяцы в году.

Транспорт
В Сингапуре очень хорошо налажена система общественного транспорта SMRT. Для проезда в метро, на каждой станции вы можете приобрести одноразовый проездной билет. Если вы путешествуете на автобусе, всегда имейте при себе мелочь. Стоимость презда вам сообщит водитель.

Налоги
Во многих ресторанах цены указаны без учета налогов. Три знака плюса "+++" рядом с ценой означают: + 1% - государственная пошлина, + 7% - налог с продаж и +10% - сервис.

Возврат налогов
Если вы потратите больше 300,00 сингапурских долларов в магазинах, где есть вывеска "Tax Free Shopping", то можете получить возврат налога в аэропорту "Changi". Дорогую видеотехнику, при регистрации на рейс, желательно взять с собой, чтобы подтвердить покупку.

Документы
Для въезда в Сингапур необходим загранпаспорт сроком действия не менее шести месяцев с момента пересечения границы. В случае утери или кражи паспорта необходимо сделать письменное заявление в местное отделение милиции и получить временное разрешение на пребывание в стране в Singapore Immigration Department и только после этого обращаться в ваше посольство.

В экстренных случаях
звоните Скорая помощь и пожарная служба 995
Милиция 999
Посольство РФ, 51 Nassim Rd 6235 1834
Сингапур
Деловой центр
Сингапур
Деловой центр
Сингапур
Остров Сентоза
Сингапур
Сингапурский доллар
Сингапур
Сингапурский доллар
Вернуться на описание страны