Главная / Страны / Франция / Новые и обновленные достопримечательности Парижа

 Новые и обновленные достопримечательности Парижа

Вернуться на описание страны
Вернуться на описание Парижа


Один из самых популярных городов у туристов всего мира, Париж ежегодно обновляет свои уже существующие достопримечательности, а также открывает новые. К примеру, только в 2007 году появилось около 30 парков и скверов.

Вновь принимает посетителей частная галерея "Пинакотека", а также начала работу "Лаборатория" – еще один центр искусства для выставок и семинаров. В сентябре в самом центре квартала Трокадеро открылся Национальный городок архитектуры и исторического наследия. Был запущен успешный проект Velib – по всему Парижу оборудованы пункты проката городских велосипедов в количестве 25 тыс. штук.

В начале 2008 года появился музыкальный центр Fleury Goutte d'Or–Barbara, где проходят концерты современной музыки и танца. С февраля вновь заработал музей Триумфальной арки, в котором появилась мультимедийная экспозиция, рассказывающая обо всех 77 европейских триумфальных арках. В апреле в музее д'Орсэ была открыта новая галерея, в которой собраны скульптуры, изображающие животных, работы мастеров XIX века Франсуа Помпона и Рембрандта Бугатти. В то же время в Париже появился Городок моды и дизайна.

Весной 2008 после реставрации ценители театрального искусства вновь смогли посещать представления театра Trois Baudets, ориентированного на французское музыкальное и театральное искусство.

В октябре 2008 на северо-западе Парижа появилось новое место отдыха – просторный парк Клиши-Батиньоль. В канун Рождества 2008 года был открыт памятный музей французского художника Жан-Жака Эннера, а также после реставрации начала работу кинематографическая библиотека Франсуа Трюффо.



Вернуться на описание Парижа
Вернуться на описание страны