Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Тинь

     
 ТиньОтели на карте     Цены на туры
Зона катания Тинь (Tignes, www.tignes.net) отделена от Валь-д'Изера горным хребтом и живописным озером Шевриль (lac du Chevril). Это один самых высокогорных курортов мира (2100 м), состоящий из нескольких поселков - Валь-Кларе (Val Claret, 2300 м), Тинь-ле-Лак (Tignes le Lac, 2150 м), Тинь-2100 (Tignes 2100) и Ле-Лаваше (Le Lavachet, 2100 м).

Горнолыжный сезон в Тине длится с конца ноября по апрель-май.

На курорте проложены 64 трассы, с южной стороны объединенные со спусками Валь-д'Изера, от которых они отличаются чуть меньшим уклоном и большей шириной. Но это не значит, что все трассы здесь простые - в Тине лишь приблизительно 20% склонов относятся к "зеленой" категории, 50% - к "синей", 20% - к "красной" и 10% - к "черной". Относительно простые спуски разбросаны по всей зоне катания, поэтому здесь можно найти прекрасные условия для начинающих, в то же время более сложные трассы сосредоточены на склонах пиков Le Grande Motte (3656 м) и l'Aiguille Noire de Pramecou (2971 м). Склоны обслуживаются 48 подъемниками общей пропускной способностью более 67 тысяч человек.

На курорте 7 горнолыжных школ (около 350 инструкторов), в том числе специализированные школы сноуборда, хели-ски и фрирайда, 2 горнолыжных сада для детей от 3 до 8 лет (в Тинь-ле-Лак и в Валь-Кларе), около 30 прокатных пунктов, 50 км равнинной лыжни, фитнес-центр (2 сауны, турецкая баня, джакузи, 2 сквош-корта, тренажерный зал и фитнес-зал), сноупарк рядом с трассой Palafour, летний халф-пайп на леднике Grande Motte, клубы парапланеризма и дайвинга (зимнее погружение под лед озера Тинь относится к одному из самых необычных развлечений в Альпах), открытый каток, прекрасные условия для скалолазания, аквацентр Le Lagon (площадь 5000 кв. м) в Тинь-ле-Лак и прочие объекты. Также здесь находится 60 ресторанов (в том числе Le Panoramic на леднике Grande Motte), 50 пабов и баров, ночные клубы, 2 кинотеатра, боулинг, дискотеки, бридж-клуб, библиотека и музей.

Идет загрузка модуля поиска туров