Главная / Страны / Гонконг >  

Туры в отели Гонконг

[ Городов нет. ]    
 ГонконгОтели на карте     Цены на туры
Гонконг (Сянган) – поразительный город, построенный на контрастах. Здесь одинаково комфортно будут себя чувствовать как ценители истории, так и любители развлечений. Удивительно, как можно было разместить столько интересного на такой небольшой территории.

Главной достопримечательностью Гонконга остается бурлящая жизнь, сосредоточенная на полуострове Коулун и острове Гонконг. В Гонконге самым удивительным образом ультрасовременные небоскребы создают контраст со зданиями колониальной архитектуры.

В Гонконге находится самая большая в мире бронзовая статуя Будды, и "Танцующий дракон", занесенный в книгу рекордов Гиннеса, так же самый длинный в мире уличный эскалатор.

В Гонконге нет пляжей, купаться в городе можно только в бассейнах.
Несмотря на дефицит площади, в Гонконге есть и отличный парк отдыха с бассейнами, фонтанами, ресторанами, расположившийся на 10 гектарах, где можно прекрасно развлечься и отдохнуть.

Современный Гонконг привлекает внимание многочисленных туристов со всего мира. Первое, что бросается в глаза по приезду Гонконг – это ее невероятная чистота, которой, к сожалению, не может похвастаться больше ни одна мировая столица.

У туристов есть уникальная возможность посетить многочисленные музеи Гонконга, побывать в старинных храмах и древних поселениях, где особенно щепетильно относятся к традициям.

Ночной Гонконг – это самый настоящий рай для любителей ночной жизни. О шоппинге в Гонконге ходят легенды. В местных магазинах известных мировых брендов удивительно низкие цены, а бесчисленные клубы, бары, рестораны и дискотеки доступны для посещения круглосуточно.


Достопримечательности Гонконга

  • "Симфония огней"
    Так называется лазерное шоу, которое каждый вечер представляется на крышах и стенах 20 гонконгских небоскребов в деловом центре города.

  • Самый длинный в мире уличный эскалатор (Central-mid-levels escalator)
    Механическая дорожка вьется среди кварталов с самыми фешенебельными дорогими домами в мире, проходя мимо оживленной рыночной кутерьмы, мимо самобытных местных магазинчиков, а также модных кафе и баров.

  • Большой Будда
    На создание этой знаменитой статуи ушло 10 лет. Открыта она была в 1993 г. Большого Будду видно издалека со стороны моря, а в ясную погоду даже из Макао.

  • Шенгван (Sheung Wan)
    Это типичный традиционный квартал Гонконга, так называемый ”китайский городок”, с древней архитектурой, который живет своей разнообразной жизнью, а на его старинных извилистых улочках вы сможете ощутить в полной мере национальный колорит Гонконга.

  • Star Ferry - «звёздный» паром
    Отпраздновавший свое столетие в 1998 году, Звездный паром — одна из самых впечатляющих поездок на пароме в мире. Для пересечения гавани на пароме требуется всего лишь около девяти минут, но те живописные моменты, которые Вы проведете на брту, запомнятся на всю жизнь. Это очень выгодный общественый транспорт для осмотра достопримечательностей.


  • Абердин, рыбацкая деревня на воде
    Рыбацкая деревушка Абердин состоит из многочисленных джонок, в которых до сих проживают потомственные рыбаки и их семьи. Огромный мегаполис, бурлящий рядом, не коснулся их традиционного быта. Здесь все, как и 100 лет назад. Посещение Абердина даст вам понимание жизни простых жителей Гонконга.

  • Авеню Звёзд
    Авеню звезд (находится на Коулуне) представляет собой прогулочную аллею, где отдается честь звездам шоу-бизнеса (кино и телевидения), а также людям, достигшим выдающихся успехов.

  • Болотистый парк Гонконга (Hong Kong Wetland Park)
    60-гектарный парк расположен рядом с Гонконгским птичьим заповедником Май По и предлагает Вам веселое и познавательное путешествие по болотистой местности с аудиовизуальными представлениями, макетами, интерактивными компьютерными презентациями, а также живыми представителями дикой природы.

  • Мост Тсинь Ма
    Самый длинный в мире подвесной мост - 2,2 км, обеспечивающий как магистральное, так и железнодорожное сообщение, является частью инфраструктуры международного аэропорта и одним из самых известных местных ориентиров Гонконга. Прилегающие к нему точки обзора для посетителей предлагает великолепную панораму.
    Tsin Ma Bridge соединяет Гонконг с островом Лантау.

  • Нгонг-Пинг - канатная дорога
    Канатная дорога протяженностью 5,7 километра соединяет станцию метро "Тунг-Чунг" с туристической деревней Нгонг-Пинг, построенной в традиционном китайском стиле

  • Гонконгский музей наследия (Hong Kong Heritage Museum)
    Музей предлагает различные выставки, посвященные искусству, культуре и истории Гонконга. Детская галерея музея «Дискавери» предлагает интересный для детей способ открыть тайны археологии и узнать больше о природных шедеврах. В музее так же представлены сувениры от местных властей Китая району Гонконг, в честь его передачи КНР.

  • Исторический музей Гонконга (Hong Kong Museum of History)
    Это одна из основных достопримечательностей Гонконга. В 2001 году в музее была открыта постоянная экспозиция «История Гонконга». Выставка расположена на площади в 7000 кв.м. и включает в себя культурные ценности, относящиеся к археологии, истории, этнографии и национальной истории Гонконга и Южной Азии.

  • Музей береговой обороны (Hong Kong Museum of Coastal Defense)
    Первоначально музей был построен как оборонительная крепость, но в настоящее время это выстовочный центр. Здесь можно увидеть экспонаты, сохранившиеся со времен династии Мин. Общая площадь музея 34200 кв.м.

  • Музей полиции Гонконга (Hong Kong Police Museum)
    Изначательно в здании музея располагался главное отделение полиции Гонконга, которое позже переехало в здание на Ванчае. В музее можно увидеть исторические архивы, формы, снаряжение и оружие полицийских.

  • Деревня Нгонг-Пинг
    Деревня, выстроенная недавно специально для туристов в древнекитайском стиле, где есть бары, рестораны, сувенирные магазины и развлечения.

  • Храм Сик Сик Йен Вонг Тай Шин (Sik Sik Yuen Wong Tai Sin Temple)
    Храм находится на полуострове Коулун. Храм посвящен монаху, а впоследствии богу Вонг Тай Синy, который еще будучи 15-летним пастухом придумал лекарственное снадобье из трав, помогающее от всех болезней.

  • Монастырь десяти тысяч Будд
    Более 400 ступенек ведет к Храму, на вершину холма. Статуэтки 10 тысяч Будд расставлены вдоль стен монастыря. В настоящее время там находится приблизительно около 13 тысяч изображений Будды, одинаковой высоты, но все в различных позах.

  • По Лин монастырь
    Монастырь находится на Нгонг Пинг плато. Это буддийский действующий монастырь, который был основан в 1906 году тремя монахами из континетального Китая.

  • Храм Богов Войны и Литературы
    Это самый старый храм в городе (построен в 1847 г.), посвященный двум даосским богам: Ману – богу литературы и Мо - богу войны.

  • Нефритовый рынок
    Jade Market – нефритовый рынок – находится на полуострове Коулун. Около 450 лавок, торгующих нефритом и жадеитом всех мастей.

  • Стeнли Маркет
    Рынок Стэнли - это узкие улочки традиционной рыбацкой деревни, заполненные лавками, где продаются традиционные китайские сувениры, одежда из шелка и всякие безделушки.

  • Пик Виктории
    Пик горы расположен в западной части Гонкога. С высотой в 552 метра это одна из самых высоких точек на острове, а из-за вида, истории и расположения Пик Виктории стал одним из обязательных мест для посещения путешественниками.

  • Идет загрузка модуля поиска туров