Главная / Страны / Хорватия >  

Туры в отели Район Дубровника (Южная Далмация)

     
 Район Дубровника (Южная Далмация)Отели на карте     Цены на туры
Дубровник - самый величественный и изысканный город Хорватии, который называют жемчужиной Адриатики. Дубровник - рукотворное чудо, достойное восхищения.

Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов, ласка солнечных лучей и кристально чистое теплое море, сделали Дубровник одним из самых популярных курортов средиземноморья, а двенадцать Элафитских островов, изящно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику неотразимым украшением.

Изрезанная береговая линия насчитывает множество тихих и живописных бухт, утопающих в зелени, где расположились маленькие туристические деревушки, дружелюбные и гостеприимные жители которых всегда рады своим гостям. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон.

А любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчула или Млет, последний из которых является национальным парком.

Кухня в этом регионе изобилует морепродуктами и мясными угощениями из баранины и ягнятины, ее особенностью являются устрицы и мидии из залива в районе города Стон, а также угри из реки Неретвы. Вкусно поесть можно везде, так как Дубровник славится своими ресторанами. Также здесь множество баров и несколько дискотек.

Из Дубровника возможна экскурсия в соседнюю страну - Черногорию - которая приятно удивляет яркими красками своей сказочной природы и колоритным разнообразием старинных городков; экскурсия по близлежащим островам, многие из которых являются национальными парками.

Рейтинг лучшие отели Хорватия - Район Дубровника (Южная Далмация)

Croatia 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров