Главная / Страны / Канарские острова >  

Туры в отели Остров Фуэртевентура

[ Городов нет. ]    
 Остров ФуэртевентураОтели на карте     Цены на туры
Фуэртевентура (Fuerteventura) – остров вулканического происхождения, входящий в состав Канарского архипелага, омываемого водами Атлантического океана. Остров Фуэртевентура, расположенный в 100 км от побережья Африки, является вторым по величине после Тенерифе и имеет самые протяженные пляжи во всем архипелаге.

Столицей острова Фуэртевентура является город Пуэрто-дель-Росарио, расположенный в центральной части острова.

Очень богатый и разнообразный подводный мир привлекает любителей дайвинга и подводной охоты. Но самый главный вид спорта на Фуэртевентуре - это виндсерфинг. На пляже Хандия несколько раз проводились чемпионаты мира. В проливе, отделяющем Канарские острова от Африки можно поймать и сардин, и тунца, и рыбу-меч, что привлекает сюда множество любителей рыбалки.


Климат

Климат Фуэртевентуры сухой и солнечный, что не способствует развитию растительности, которая представлена в основном ксерофилами, представляющими, тем не менее, ботаническую ценность.
Зимой температура не опускается ниже 19°C, а летом не поднимается выше 25°C.

Благодаря сухому климату природа острова исключительна. Из-за неприспособленности острова для сельского хозяйства его внутренние районы на протяжении веков оставались незаселёнными, что сохранило красоту его нетронутых пустынных ландшафтов.


Пляжи острова Фуэртевентура

В настоящее время большая часть туристов сосредоточена на полуострове Хандия, на юге острова. Это природное пространство отделено от остальной части острова и почти полностью окружено белыми песчаными пляжами. На западе расположены Наветренные пляжи, которые несколько опасны для купания и остаются девственными. На востоке песчаные пляжи протянулись на 20 км, а ширина их в некоторых местах превышает 1 км. Здесь имеется два туристических центра: Коста-Кальма, рядом с несравненным Подветренным пляжем, и Морро-Хабле, построенный у гавани, откуда отходят суда на подводных крыльях на остров Гран Канария.

Хандия и Корралехо — могут быть признаны одними из лучших в мире. Некоторые пляжи до сих пор пустынны и практически не тронуты цивилизацией. Море у острова также особенное, неглубокое благодаря особенности шельфа, с чистейшей водой бирюзового цвета. Очень богатый и разнообразный подводный мир привлекает любителей дайвинга и подводной охоты.

На западе расположены пляжи Барло-венто (наветренный берег), которые несколько опасны для купания и остаются девственными, на востоке же пляж Сота-венто (подветренный берег) протянулся более чем на 20 км, а ширина его в некоторых местах превышает 1 км.


Кухня

Самый популярный представитель традиционной кухни острова Фуэртевентура — картофель «в мундире», который варится в очень солёной воде и подаётся в чесночном соусе. Кроме того, популярен сыр «махореро» из козьего молока, производимый вручную. Он считается лучшим на Канарских островах и часто берёт призы на международных выставках.
Идет загрузка модуля поиска туров