Главная / Страны / Кения >  

Туры в отели Малинди

[ Городов нет. ]    
 МалиндиОтели на карте     Цены на туры
Малинди - город-курорт на побережье Индийского океана, в бухте Малинди, окружённый коралловыми рифами, которые являются естественной защитой для Малинди от океанских штормов. Город расположен в 120 км севернее Момбасы. У города столь же древняя история, как у Ламу и Момбасы.

Пляжи Малинди
Именно на пляжах Малинди самый белый песок и поэтому они считаются лучшими во всей Кении. Пляжи защищены коралловым рифом, что обеспечивает превосходную возможность наслаждаться подводным плаванием.

В Малинди пляжный сезон - круглый год. Температура 26-31 С. Однако, для подводного плавания наиболее благоприятным считается период с января по март и с августа по сентябрь.

В Малинди необычайно разнообразна флора и фауна. Полоса коралловых рифов вдоль берега, многообразие тропических рыб, морские птицы и растения, соседний морской заповедник площадью в 213 кв. км сделали это место одним из культовых для любителей морской рыбалки, ныряния, серфинга и прочих видов водного спорта.


Морская рыбалка
В прибрежных водах Малинди обитают следующие виды рыб: марлины (черный, полосатый и голубой), рыба пила, рыба парус, дорадо, тунец, барракуда и несколько разновидностей акул. Как правило, началом рыболовного сезона считается июль, и длится он вплоть до начала апреля. Если вы задались целью поймать черного марлина, то лучшее время для ловли - с июля по сентябрь и с января по март; на полосатого марлина нужно рыбачить в период с августа по сентябрь.


Ночная жизнь и рестораны
Малинди не тот город, который спит ночью. В этих районах расположены самые популярные ночные клубы, бары и рестораны, казино и прочие развлекательные заведения.
Приехав в Малинди, не упустите уникальную возможность отведать африканские блюда из мяса, рыбы, птицы. Рекомендуем посетить такие заведения как Big Mango, The Sun Also Rises, Lorenzo's Restaurant, The Old Man and the Sea, La Malinda, Surahi Indian Restaurant и La Gelateria.


Достопримечательности Малинди:

  • Город Малинди
    Городская часть Малинди сохранила свое африканское очарование и по сей день. Город буквально соткан из узких улочек с густой растительностью и цветами. Здесь находится древний португальский крест, установленный еще в 15 века самим Васко да Гамой. Это самый старый памятник колонизации Африки европейцами на восточном побережье.


  • Руины Gede
    В 1927 году археологи обнаружили руины древнего города Gede, который в 17 веке был покинут жителями. Существует предположение, что город был захвачен неизвестными народами, а затем полностью уничтожен. По другой версии, жители сами покинули Gede после того, как запасы пресной воды были истощены и требовалось найти новое пригодное для жилья место.
    Сейчас в этом месте создан небольшой музей, где собраны фарфоровые предметы, найденные при раскопках. От самого города остались лишь колонны, полуразрушенный замок, мечеть и гробницы.


  • Морские заповедники Ватаму и Малинди
    Оба морских заповедника были основаны в 1968 году и являлись первыми в своем роде на всем Африканском континенте. Теплые воды индийского океана и благоприятный морской климат этих прибрежных районов создают идеальные условия для образования коралловых рифов, которых здесь насчитывается более 140 видов. В этом подводном царстве между кораллами мелькают разноцветные тропические рыбки. Насладиться этим красочным зрелищем можно со специальной лодки, оснащенной стеклянным дном. Вокруг катера соберутся стайки любопытных рыб, которых можно покормить буквально с руки.


  • Arabuko Sokoke
    Тропический лес Arabuko-Sokoke раскинулся на территории двух районов - Малинди и Килифи. Этот зеленый массив в 420 кв.км является одним из самых болших прибрежных лесов Восточной Африки. Среди его зарослей можно встретить редкие виды животных и птиц. Типичними обитателями считаются мангусты, дикие кошки и коричневые гиены. Во время прогулки по лесу можно встретить и более крупных животных: буйвола, слона , бабуинов. Лес также знаменит своим красочным разнообразием бабочек, которых здесь более 260 видов.


  • Крокодиловая и змеиная ферма
    Всего в двух километрах к северу от Ватаму расположена всемирно известная ферма, где сконцентрировано самое большое в Африке количество змей разных видов (более 200 змей тридцати видов). На ферме постоянно проводятся зоологические исследования. В окрестностях Малинди расположено ещё два интересных места заслуживающих внимания. Первое – это крокодиловая ферма недалеко от морского заповедника Малинди, второе – змеиная ферма Francis Ngombo Snake Farm вблизи руин Gede.


  • "Мир птиц"
    Удивительное место, где можно понаблюдать за африканскими хищными птицами. В парке представлены совы, орлы, ястребы, соколы и другие виды. Здесь также проводятся птичьи шоу, где обученные пернатые выполнят необычайные пируэты.

  • Идет загрузка модуля поиска туров