Главная / Страны / Хорватия >  

Туры в отели Опатия

     
 ОпатияОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Опатия - город в Хорватии, на северо-востоке полуострова Истрия, на берегу залива Кварнер Адриатического моря, находится в 44 км от аэропорта Риека, в 85 км от Пулы и в 200 км от Загреба.

Опатия - самый популярный и фешенебельный курорт северной Адриатики. Уже в начале прошлого века, благодаря уникальному расположению и прекрасному микроклимату, Опатия была признана лучшим климатическим курортом Европы. Средняя температура в городе выше, чем в окрестностях, благодаря чему здесь растут камелии, магнолии, пальмы, бамбук и другие субтропические деревья. Туристический сезон продолжается круглый год.

Опатия - "первая дама" хорватского туризма. Название города происходит от латинского слова обитель (монастырь) так как город развился вокруг монастыря бенедиктинцев из 15 столетия.

В 1844 году Хиджинио Скарпа, аристократ из Риеки, построил среди дубовых и оливковых деревьев виллу Анжелина - с этого начался туризм в Опатии, городе, в котором любили отдыхать короли и известные люди - Вильгельм II, Густав Малер, Айседора Дункан, Антон Чехов и другие. К концу 19 века Опатия стала известным зимним курортом центральной Европы. Сегодня Опатия привлекает туристов и зимой, и летом. Роскошные виллы города могли бы рассказать множество легенд о сильных мира сего, побывавших здесь. Историей дышит каждый дом, каждый парк и это делает Опатию, бережно сохранившую всю прелесть ушедших веков, ещё более интересной.

Опатийская Ривьера тянется на 25 км вдоль восточного побережья Истрии. Она защищена с суши от сильных ветров горой Учка (1396 м). Рядом расположены старые рыбацкие поселки - Ичичи, Ловран, Мошеническа Драга, средневековые города Кастав, Вепринац, Мошеница.

Среди этой вечнозеленой растительности расположены современные отели, которые способны удовлетворить запросы самых взыскательных туристов. Сдается много частных апартаментов. Опатия способна одновременно разместить в своих отелях около 8000 человек, а если учесть прилегающие кемпинги и частные апартаменты, то это число увеличится еще на 3500.

Туристические традиции имеют такую же богатую историю, как и сам город. В ресторанах на побережье можно отведать блюда европейской и восточной кухни, потанцевать на прибрежных террасах, провести вечер на дискотеке или испытать судьбу в казино. Вы также можете посетить многочисленные концерты, оперы, театры, выставки.

Кроме того, Опатия - город спортивный. Много теннисных кортов и бассейнов. Если Вы путешествуете на яхте, то к Вашим услугам пристань. На лошадях можно подняться на горную вершину Учка - место изумительной красоты, где соседствуют сосны, горы и солнце. Из Опатии можно доехать до Венеции, Плитвицких озер, Постойнской пещеры в Словении, Пулы, близлежащих островов.
Идет загрузка модуля поиска туров